15 июля 2017 г., суббота

Возложение цветов в память о писателе-земляке Суббухе Рафикове

15 июля в 104 годовщину со дня рождения известного татарского писателя нашего земляка Суббуха Рафикова состоялось возложение цветов, в котором приняли участие  председатель Совета ветеранов М.С.Хузин, главный специалист отдела по работе с общественными организациями, СМИ и межнациональным отношениям Совета Заинского муниципального района А.М.Хисматуллина, директор Центральной библиотеки Ч.М.Шайхиева, редактор газеты “Зәй офыклары” филиала АО «Татмедиа» Э.Р.Аглямова и Кафил хазрат Хисамиев. Светлая память о выдающейся личности всегда хранится в нашей памяти.
  • 15.07.2017 г. Заинский муниципальный район

Республиканское совещание в режиме видеоконференции

Сегодня состоялось очередное Республиканское совещание в режиме видеоконференции с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова по вопросам: 1. О реализации республиканских программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда, капитального ремонта жилищного фонда и объектов социального назначения (школ, ДОУ, ДОЛ, зданий ветеринарной службы), обеспечения их доступности для маломобильных групп населения, модернизации и повышения энергетической эффективности систем инженерной инфраструктуры. 2. О вопросах АПК. 3. О дорожных работах и выполнении ямочного ремонта. В работе видеоконференции приняли участие Глава муниципального района Р.Г.Каримов, заместитель Главы муниципального района В.Г.Акатьев, Руководитель Исполнительного комитета И.Ф.Хафизов, руководители предприятий,организаций, учреждений и другие. По итогам видеоконференции руководством района поставлены задачи на предстоящую неделю.

Заседание Экономического Совета

15 июля в малом зале администрации с участием Главы муниципального района Р.Г.Каримова состоялось заседание Экономического Совета, на которомбыл рассмотрен вопрос открытия парикмахерской эконом класса.