июля 2017 г.
пятница
14 июля наш район с целью обмена опытом работы посетила делегация Совета ветеранов из г. Чистополя. На Заинской земле их встретили председатель Совета ветеранов Заинского района М.С.Хузин и члены президиума. Гости посетили краеведческий музей, где ознакомились с историей города Заинск, посетили церковь и новую мечеть в микрорайоне Заинск-2, парк имени Р.Ш.Фардиева. Планируется ответный визит ветеранов нашего района в г. Чистополь.

Сегодня в малом зале администрации с участием заместителя Главы муниципального района В.Г.Акатьева состоялось заседание постоянной комиссии Совета муниципального района по социальной защите, делам детей и молодежи. Депутаты рассмотрели  вопросы : о реализации муниципальной программы «Молодежная политика в Заинском муниципальном районе на 2015-2017 гг.», о работе волонтерского движения в сфере оказания социальной помощи ветеранам и пенсионерам, о работе отдела опеки и попечительства Исполнительного комитета в первом полугодии 2017 года. С докладами выступили специалист по работе с молодежью МБУ «Молодежный центр» Н.А. Алчина, начальник отдела опеки и попечительства Исполнительного комитета Заинского муниципального района С.А.Филюшина, председатель постоянной комиссии Совета Заинского муниципального района по социальной защите, делам детей и молодежи, глава Александро-Слободского сельского поселения Л.Г.Варганова.

Уважаемые жители Заинского муниципального района!

19 июля 2017 года в 16.00 часов по адресу: г. Заинск, ул. Крупской, д. 6, малый зал состоятся публичные слушания по проекту изменений в Устав Заинского муниципального района Республики Татарстан.

Все материалы сайта доступны по лицензии: