июля 2017 г.
среда

Сегодня Руководитель Исполкома района Ильнар Фанилевич Хафизов провел совещание на реконструируемом объекте. Сначала комиссионно провели осмотр внешней стороны здания, затем осмотрели все кабинеты и залы ДК "Энергетик". На прошедшем совещании были затронуты вопросы качества выполнения работ и сроки. Говоря об этих составляющих успешной реконструкции, Ильнар Хафизов особо сделал акцент на значимость данного объекта для нашего города.

Уважаемые жители Заинского района! Заинская городская прокуратура извещает Вас о том, что 18.07.2017 с 10 ч. в городской прокуратуре по адресу: г.Заинск, ул.Чапаева, д.З состоится прием граждан прокурором Республики Татарстан Илдусом Саидовичем Нафиковым. Запись на прием осуществляется с 8 ч. до 17 ч. по телефонам 7-11-79, 7-27-59, а также на электронный адрес прокуратуры zainsk.prok@tatar.ru - с указанием Ф.И.О. полностью, адреса места жительства и регистрации, контактного номера телефона и сути вопроса.

Ежегодно 12 июля стало доброй традицией проведение в районе праздника Петров день - Питрау. Этот праздник давно перерос рамки религиозного праздника и традиционно является одним из основных и наиболее любимых национальных торжеств нашего многонационального района. После празднования наступает время сенокоса. «Сегодня нужно веселиться, чтоб потом в полях трудиться», говорят в народе. Пусть празднование Петрова дня принесет свет веры и духовности, согреет сердца любовью к родным и близким. Желаем доброго здоровья, светлых и чистых помыслов, успехов, счастья и благополучия!

11 июля 2017 года в Заинском краеведческом музее состоялся юбилейный вечер в честь 90-летия знатного краеведа Владимира Сергеевича Малахова, который прибыл на торжество вместе со своей дочерью Лидией Владимировной и зятем Виктором Дмитриевичем Мельниковыми.

Все материалы сайта доступны по лицензии: