11 июля 2017 г., вторник

• 11.07.2017 г. Заинский муниципальный район

Заседание комиссии по присуждению премии имени Суббуха Рафикова.

11 июля в зале заседания под председательством В.Г.Акатьева состоялось заседание комиссии по присуждению премии имени Суббуха Рафикова. В соответствии с положением премия имени Суббуха Рафикова присуждается один раз в два года, отдельным личностям или творческому коллективу, внесшим значительный вклад в развитие национальной культуры, литературы, искусства (изобразительного, музыкального, театрального, декоративно-прикладного) и отличающимся высоким уровнем профессионального мастерства, обладающим своеобразием авторского стиля, за наиболее высокие достижения, получившие общественное признание. В 2017 году на соискание премии представлены конкурсные материалы 2 кандидатов. По итогам заседания комиссией принято решение о лауреатах премии, которая будет традиционно вручена в торжественной обстановке в центральной библиотеке имени Суббуха Рафикова.
  • 11.07.2017 г. Заинский муниципальный район

Открытие Центра патриотического воспитания «Застава»

7 июля, в День молодежи в Заинске открылся Центр патриотического воспитания «Застава». Он расположился в микрорайоне Заинск-2. В открытии центра приняли участие заместитель Главы района В.Г.Акатьев и руководитель исполкома И.Ф.Хафизов. В новом центре два отдельных блока: «теоретический» и «практический». У входа есть небольшой плац для обучения строевой подготовке. В первом блоке кроме учебного класса есть отдельная комната для инструкторов и склад для экипировки. В зале по стенам развешены памятные даты военной истории России, стенды по сборке-разборке автомата Калашникова АК-74М и другим видам оружия. Здесь планируют проводить занятия по истории Отечества, военной истории, разъяснению основ конституционного строя РФ, а также воспитательные мероприятия: встречи с ветеранами войн, именитыми спортсменами и общественными деятелями, организовывать просмотры патриотических фильмов. Во втором блоке два зала: тир для стрелковой подготовки и спортзал для общефизической подготовки и занятий армейским рукопашным боем. Для комфортного проведения стрельбищ тир оборудовали специальными стойками, укрепили стену с мишенями панелями из древесины. В спортзал купили специальное татами.

«Казанский триатлон 2017»

30 июля 2017 года в 10.00 на площадке Центра семьи «Казан», (г.Казань, ул. Сибгата Хакима, 4) состоятся соревнования по триатлону «Казанский триатлон 2017» с участием ведущих спортсменов, представителей бизнеса и руководителей муниципальных образований. Соревнования пройдут в двух дисциплинах: спринт (плавание − 750 м., велогонка − 20 км., бег − 5 км.) и суперспринт (плавание − 300 м., велогонка − 8 км., бег − 2 км). Этап плавания пройдет на р.Казанка, велоэтап пройдет по улице Сибгата Хакима, этап бега − в зоне перед дворцом бракосочетаний «Казан». Информацию о программе соревнований и условиях участия можно узнать на интернет ресурсах: − сайте Казанского триатлона 2017: www.triathlonkazan.ru, − Вконтакте: https://vk.com/triathlonkzn, − Фейсбук: https://www.facebook.com/events/309294439515820. Контакты организаторов: Ермин Андрей Игоревич, тел.: + 7 917 911 18 51.
  • 11.07.2017 г. Заинский муниципальный район

Состоялась приемка места проведения праздника “Петров день”

Вот уже в девятнадцатый раз в Заинске планируется проведение фольклорного праздника Петров день. На сегодняшний день идет полномасштабная подготовка места проведения праздника совместными усилиями Совета, Исполнительного комитета, учреждений и организаций города и района, а также Глав сельских поселений. На этот многоцветный праздник в этом году приедут множество почетных гостей, среди которых наши земляки. Приглашены также и фольклорные коллективы близлежащих районов.
  • 11.07.2017 г. Заинский муниципальный район

Во исполнение поручения Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова от 14.02.2013 № 6309, в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 09.06.2016 №386 и распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 10.06.2017 №1250-р, в целях раскрытия творческого потенциала молодых людей, работающих на предприятиях и в организациях республики, формирования нового поколения инженерно-технических кадров и популяризации рабочих профессий в период с 15 июня по 18 ноября 2017 года проводится V ежегодный открытый республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман». Он включает в себя четыре зональных отборочных этапа в городах: Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Казань, суперфинал и гала-концерт в г.Казани. В Фестивале могут принимать участие, как команды предприятий, организаций, так и отдельные исполнители в разных номинациях.

Аппаратное совещание

10 июля в большом зале администрации состоялось аппаратное совещание под руководством Главы района Р.Г.Каримова. Айнуру Ахметшину, ранее занимавшему должность начальника Заинского пожарно-спасательного гарнизона, Глава района вручил Благодарственное письмо за достойный вклад в обеспечение пожарной безопасности на территории района и добросовестное исполнение служебных обязанностей. С информацией по вопросам, включенным в повестку дня, выступили А.Н.Фасхутдинов- начальник отдела ОМВД РФ по Заинскому району, А.Н.Галиахметов- начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия в Заинском муниципальном районе, Р.Х.Хазипов- начальник участка - руководитель Заинского офиса клиентского обслуживания ОАО «Татэнергосбыт», А.В.Чапков- заместитель Руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам, Е.Н.Павлова- начальник Управления по делам молодежи, Е.В.Андреева директор ГКУ «Центр занятости населения г. Заинска». Подвел итоги аппаратного совещания Глава района Р.Г.Каримов.