07 июля 2017 г., пятница

• 07.07.2017 г. Заинский муниципальный район

День семьи, любви и верности

7 июля в преддверие празднования памятной даты России в уютном зале родители с детьми собрались отмечать замечательный День – День семьи, любви и верности. Психологическое занятие в рамках программы «Шаг за шагом» позволило сплотить детишек с их родителями, открыть и узнать много нового, укрепить детско-родительские отношения. С детьми младшего школьного возраста проведены коррекционно-развивающие занятия. Семьи воспользовались и реабилитационными услугами: релаксации в сенсорной комнате, трудотерапии. Ребята приготовили для родителей своими руками «ромашки». Социально - анимационное мероприятие «Ромашки – для любимых» вызвало бурю восторга и радости. Дети с родителями пели, танцевали, разгадывали загадки, разыгрывали сценки…
  • 07.07.2017 г. Заинский муниципальный район

Праздничные мероприятия посвященные к Дню молодежи

7 июля в парке имени Р.Ш.Фардиева проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи: -танцевальные мастер – классы, творческие мастерские, интерактивные площадки, конкурсные программы, выступление ансамбля «Волга Волга». В мероприятиях принимает участие руководство района. По случаю праздника будут поощрены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы муниципального района и Руководителя Исполнительного комитета района активисты молодежного движения.

Видеоконференция

Сегодня состоялось Республиканское совещание в режиме видеоконференции с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова по вопросам: 1. О реализации республиканских программ жилищного строительства и строительства объектов социального назначения (ДОУ, ФАП, амбулаторий, больниц, клубов, спортивных площадок), завершении строительства проблемных объектов жилищного строительства, осуществляемого гражданами при долевом соинвестировании. 2. О дорожных работах и выполнении ямочного ремонта в муниципальных образованиях. 3. О вопросах АПК. В работе видеоконференции приняли участие заместитель Главы муниципального района В.Г.Акатьев, Руководитель Исполнительного комитета И.Ф.Хафизов, руководители предприятий,организаций, учреждений и другие. По итогам видеоконференции руководством района поставлены задачи на предстоящую неделю.