июля 2017 г.
четверг
Сегодня в Отделе МВД России по Заинскому району состоялось собрание по подведению итогов деятельности за I полугодие 2017 года, в котором приняли участие заместитель Главы района В.Г.Акатьев, Заинский городской прокурор Р.Р.Каримов, заместитель начальника штаба - начальник инспекции МВД по РТ А.А.Иванов. С отчетом о деятельности отдела выступил начальник отдела - майор полиции А.Н.Фасхутдинов. По итогам заседания намечены перспективные направления деятельности отдела по обеспечению законности и правопорядка. Собрание завершилось церемонией награждения особо отличившихся сотрудников.
06 июля в большом зале администрации муниципальные служащие собрались на очередное заседание Школы муниципального служащего. О результатах надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции информировала заведующая сектором кадров общего отдела Совета муниципального района М.Г.Сергеева, с информацией полученной на курсах повышения квалификации ознакомили Руководитель аппарата Совета Заинского муниципального района Н.Л.Шакирова, заместитель начальника организационного отдела Совета муниципального района Р.А.Шайдуллина. Муниципальным служащим были предложены практические и тестовые задания.

Сегодня в Совете муниципальных образований РТ прошло заседание в формате «круглого стола» по актуальным вопросам деятельности органов местного самоуправления с участием руководителей исполнительных комитетов муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан, представителей министерств и ведомств Республики Татарстан под председательством первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Р.К. Нигматуллина. В заседании принял участие Руководитель Исполнительного комитета Заинского муниципального района Хафизов Ильнар Фанилевич.

На протяжении 10 лет в Заинском муниципальном районе успешно реализуется проект «Веселое лето», основными целями которого являются решение вопросов временного трудоустройства студентов, проведение воспитательной работы и организация досуга детей, подростков и молодежи по месту жительства в летний период.

5 июля на базе ДОЛ "Созвездие" в рамках республиканского добровольческого проекта "Все краски мира" прошла летняя квест-игра "Добромир".

На сегодняшний день в кадастре Татарстана содержатся сведения о более 71000 зон с особыми условиями использования территорий. Это линии электропередач, магистральные трубопроводы, распределительные газопроводы, водоохранные зоны, санитарно-защитные зоны промышленных объектов и т.д. В последние годы вноситься охранные зоны стали наиболее активно. Таким образом, правообладатели зонообразующих объектов уведомляют собственников земельных участков об установленных ограничениях деятельности на данной территории и закрепляют свое право на защиту объектов (в том числе и в судебном порядке) и компенсацию убытков, понесенных по вине нарушителей установленных ограничений.

Все материалы сайта доступны по лицензии: