• декабрь
27 июня 2017 г., вторник

• 27.06.2017 г. Заинский муниципальный район

В Заинске координационый совет по охране труда выезжал в рейд

Сегодня участниками координационного совета по охране труда произведена выездная проверка соблюдения норм охраны труда и техники безопасности на объекте капитального ремонта- Савалеевского СДК. Сельский Дом культуры вошел в программу капитального ремонта объектов культурного назначения в населенных пунктов муниципального образования на 2017 год. В результате проверки установлено, что работа проводится согласно установленному графику, нарушений не выявлено. Все работники обеспечены спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты. Журналы по охране труда и разрешительная документация находятся на объекте.
  • 27.06.2017 г. Заинский муниципальный район

Глава района принял участие в собрании акционеров ОАО "Заинский сахар"

Сегодня состоялось собрание акционеров ОАО "Заинский сахар".Глава района Разиф Галиевич Каримов принял в нем участие.После обсуждение протокольных вопросов состоялось награждение за многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов в работе и в связи с празднованием 50-летия со дня пуска в эксплуатацию Заинского сахарного завода.В торжественной церемонии вручения наград почти 50 сотрудникам принял участие глава района Разиф Галиевич Каримов.
  • 27.06.2017 г. Заинский муниципальный район

Айрат Хайруллин: «Чрезмерно защищая кредиторов, мы приводим к ситуации, когда они рубят сук, на котором сидят»

«Наличие существующих пределов банкротства ведет к еще большему обнищанию сельского населения, которое итак увеличилось на 4 миллиона человек, живущих за чертой бедности», - комментируют причины назревшего нового законопроекта о банкротстве сельхозпредприятий его авторы - депутаты Комитета по аграрным вопросам Госдумы РФ Айрат Хайруллин и Геннадий Кулик.

Поздравили лучших работников

На аппаратном совещании прошло чествование лучших работников за многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов в работе и в связи с празднованием 50-летия со дня пуска в эксплуатацию Заинского сахарного завода.Вручали награды глава района Разиф Галиевич Каримов и генеральный директор АО "Заинский сахар" Антон Александрович Трошин.За многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием пятидесятилетия со дня пуска в эксплуатацию Заинского сахарного завода вручены награды. Благодарственное письмо Кабинета Министров Республики Татарстан и памятный подарок вручается: Безносову Михаилу Арсентьевичу – начальнику теплотехнической службы Заинского сахарного завода;Шайхуловой Ракие Зиннатулловне – заведующей лабораторией Заинского сахарного завода. Почетная грамота Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и памятный подарок вручается:Бурмистрову Сергею Александровичу – главному механику Заинского сахарного завода;Загидуллину Фоату Рауфовичу – электросварщику ручной сварки Заинского сахарного завода; Мингазовой Светлане Васильевне – весовщику Заинского сахарного завода. Благодарственное письмо Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и памятный подарок вручается: Валь Елене Геннадьевне – швее Заинского сахарного завода; Залалову Наилю Шамильевичу – начальнику службы экологии и охраны труда Заинского сахарного завода; Мартемьяновой Галине Васильевне – зашивальщику мягкой тары Заинского сахарного завода; Медковой Ирине Алексеевне – аппаратчику центрифугирования Заинского сахарного завода; Саликовой Тамаре Васенгиновне – оператору производственного участка Заинского сахарного завода. Нагрудный знак «Почетный работник сахарной промышленности России» и памятный подарок вручается: Долговой Рае Геннадиевне – аппаратчику диффузии Заинского сахарного завода. Почетная грамота Совета Союза Сахаропроизводителей России и памятный подарок вручается: Иванову Сергею Дмитриевичу – электросварщику ручной сварки Заинского сахарного завода; Кривопаловой Люцие Маяковне – аппаратчику диффузии Заинского сахарного завода. Почетная грамота Главы Заинского муниципального района и памятный подарок вручается: Гатауллиной Екатерине Васильевне – зашивальщику мягкой тары Заинского сахарного завода; Исрафиловой Зинаиде Петровне – контролеру пищевой продукции Заинского сахарного завода; Куприяновой Светлане Александровне – оператору производственного участка Заинского сахарного завода; Николаеву Павлу Алексеевичу – электросварщику ручной сварки Заинского сахарного завода; Салаховой Лире Зуфаровне – аппаратчику дефекосатурации Заинского сахарного завода; Соколовой Валентине Николаевне – подсобной рабочей Заинского сахарного завода; Чурбанову Сергею Геннадьевичу – электросварщику ручной сварки Заинского сахарного завода; Шамгунову Азату Карамовичу – машинисту крана Заинского сахарного завода. Почетная грамота Открытого акционерного общества «Заинский сахар» и памятный подарок вручается: Агееву Семену Семеновичу – руководителю подразделения «Родина» Агрофирмы «Заинский сахар»; Бутяеву Валерию Николаевичу – трактористу-машинисту Агрофирмы «Заинский сахар»; Камалиеву Фаргату Талвертовичу – руководителю машинно-тракторной станции Агрофирмы «Заинский сахар»; Мельникову Павлу Александровичу – трактористу-машинисту Агрофирмы «Заинский сахар»; Миникаеву Шайхенуру Камиловичу – трактористу-машинисту Агрофирмы «Заинский сахар»; Никандрову Михаилу Васильевичу – трактористу-машинисту Агрофирмы «Заинский сахар». Благодарственное письмо Открытого акционерного общества «Заинский сахар» и памятный подарок вручается: Городненко Виктору Николаевичу – агроному подразделения «Рассвет» Агрофирмы «Заинский сахар»; Ионову Ивану Ивановичу – трактористу-машинисту Агрофирмы «Заинский сахар»; Калинову Ивану Васильевичу – трактористу-машинисту Агрофирмы «Заинский сахар»; Мелихову Олегу Мансуровичу – трактористу-машинисту Агрофирмы «Заинский сахар»; Рафикову Мирзануру Фахразиевичу – агрохимику-агроному Агрофирмы «Заинский сахар».