• декабрь
23 июня 2017 г., пятница

181 аттестат-181 путевка в жизнь у заинских выпускников

Сегодня главной городской новостью стали выпускные вечера и торжественное вручение аттестатов. В парке имени Р.Ш.Фардиева собрались не только 181 выпускник школ города и района и их учителя,родители. В небольшом городе такие мероприятия праздник для всех горожан и по собравшимся в парке это было заметно.На торжественном открытие выступил глава района Разиф Галиевич Каримов.В своем выступлении он сказал . «Дорогие выпускники!

Сельские школы :торжество вручения аттестатов

Выпускники сельских школ увидят свой основной школьный документ на несколько часов раньше,чем городские.Поздравить ребят от имени главы района Р.Г.Каримова в школы приехали : в Верхненалимскую- руководитель аппарата Совета Н.Л.Шакирова,в Бегишевскую-заместитель руководителя исполкома ЗМР по социальным вопросам А.В.Чапков,в Кадыровскую- начальник управления по физической культуре и спорту И.З.Ашрапов;в Нижнебишевскую - начальник управления по делам молодежи -Е.Н.Павлова.Выпускникам школ пожелали доброго пути и достижения поставленных целей.

Заинская молодежь:"Мы помним!"

22 июня в 21:00 у памятника Воину-Освободителю организована акция "СВЕЧА ПАМЯТИ".22 июня началась самая страшная и кровопролитная война XX века. За годы которой Советский Союз потерял более 26 миллионов человек. Каждый из тех,кто был на фронте и самоотверженно работал в тылу, совершил подвиг и дал нам возможность сегодня жить под мирным небом,осуществлять мечты,строить семью.Акция "Свеча памяти"-дань уважения всем погибшим в Великой Отечественной войне.Все заинцы и гости города, посчитавшие своим долгом отдать дань уважения павшим героям, собрались у памятника Воину-Освободителю.Каждый зажег символическую свечу памяти и из этих свечей было составлено "Мы помним" у подножия памятника.В акции приняло участие более 60 молодых граждан нашего города. Приятно видеть, что молодежь города трепетно относится к патриотическим мероприятиям и активно принимают участие не только в памятные даты, но и в повседневной жизни.Особо важно это было видеть старшему поколению:память жива.