14 июня 2017 г., среда

• 14.06.2017 г. Заинский муниципальный район

В Заинске состоялись общественные слушания учителей

14 июня в МБУДО «Дом детского творчества» состоялись общественные слушания учителей, претендующих на получение денежного поощрения лучших учителей в 2017 году. О порядке конкурсного отбора, о результативности деятельности претендентов, их вкладе в развитие системы образования Заинского муниципального района рассказала Васильева Наталья Владимировна, и.о. начальника управления образования. Также были заслушаны материалы претендентов. Подвел итоги заседания Председатель Совета,заместитель главы района Акатьев Валерий Григорьевич. Совет принял решение направить конкурсные материалы претендентов, включенных в число участников конкурса в республиканскую конкурсную комиссию по отбору лучших учителей Республики Татарстан для проведения экспертизы в соответствии с критериями отбора и системой оценки содержания критериев конкурсного отбора.

140 книг передала в дар библиотеке заинская семья

14 июня в Заинской Центральной библиотеке состоялась благотворительная передача книг и художественной литературы из семейной библиотеки заинцев в дар библиотеке.Это событие не вызовет много шума и не привлечет интереса публики.Но оно очень важное,как для сотрудников библиотеки,так и для самих дарителей.В роли последних выступили председатель ТОС "Новый город",ветеран педагогического труда Тамара Васильевна Тыткина и художественный руководитель ДК "Энергетик" Владислав Вячеславович Тыткин. Фонд библиотеки пополнился на 140 экземпляров литературы различного характера и направления,они найдут своих читателей-любителей живого общения с книгой.
  • 14.06.2017 г. Заинский муниципальный район

Заинцы успешно выступили на состязаниях по спортивной радиопеленгации

С 10-12 июня походил лично –командный чемпионат Республики Татарстан по спортивной радиопеленгации. Заинский район на нем представляли воспитанники Молодежного центра Заинск – 2: Сафонов Евгений - мл.возр.гр. -4 класс; Жулев Кирилл- ср.возр.гр. - 7 класс; Сомова Ангелина - ст.возр.гр. – 8 класс; Сахабутдинов Константин – ст.возр.гр. – 8 класс. По итогам соревнования Сомова Ангелина в своей возрастной группе завоевала 2 призовых места, в первый день став бронзовым призером чемпионата, а во второй день заняв первое место. В итоговом зачете стала чемпионкой Республики Татарстан. Команда выступила успешно, что говорит о ее подготовленности и стремлении детей заниматься радиоспортом.
  • 14.06.2017 г. Заинский муниципальный район

В Заинске ведутся работы по реконструкции парка

Сегодня во второй очереди парка имени Р.Ш.Фардиева прошло совещание ,на котором на месте рассматривался вопрос хода работ по реконструкции парка.Совещание проводил руководитель исполкома района И.Ф.Хафизов,участвовали его заместители,руководитель исполкома города С.В.Максимов,представители подрядных организаций и ГИСУ.Осмотрев полностью весь парк,участники совещания перешли к обсуждению.В парке сегодня ведутся подготовительные работы по монтажу фонтана, монтаж прогулочные дорожки, устанавливаются поребрики.

ДК "Энергетик" :недельный шаг реконструкции

Сегодня состоялось совещание на реконструируемом объекте-ДК "Энергетик".Комиссия провела внешний осмотр здания,и провела обход внутри .На сегодня здесь завершается покраска концертного зала и пола спортивного зала, завершен ремонт кабинетов второго этажа здания, полным ходом идут работы по укладке гранита на входных группах.Стоит отметить,что все работы ведутся в графике.Совещание проводил руководитель исполкома района И.Ф.Хафизов,участвовали его заместители,руководитель исполкома города С.В.Максимов,представители подрядных организаций и ГИСУ.
  • 14.06.2017 г. Заинский муниципальный район

В Заинске успешный опыт работы с детьми и молодежью по месту жительства

Организация работы с детьми и молодежью по месту жительства – одна из самых значимых задач и при этом очень сложная. Достаточно успешный опыт решения накоплен в Заинском муниципальном районе.Сегодня заместитель руководителя исполкома района Александр Владимирович Чапков подробно остановится на уже реализованных проектах, чтобы показать как эти направления актуальны и востребованы. Для развития этих направлений необходимо рассмотреть возможность грантовой поддержки по работе с детьми и молодежью по месту жительства.А также услышать предложения горожан и сельчан.

Прием граждан прокурором Республики Татарстан Илдусом Саидовичем Нафиковым

Заинская городская прокуратура извещает о том, что 20.06.2017 в период с 9.00 до 10.00 в городской прокуратуре по адресу ул.Чапаева, д.3 состоится прием граждан прокурором Республики Татарстан Илдусом Саидовичем Нафиковым.