13 июня 2017 г., вторник

Сектор частный-порядок общий

Сегодня заместитель главы города Е.В.Недошивина и представители территориального общественного самоуправления провели рейд по частному сектору микрорайона Заинска-2.Стоит отметить,что подобные рейды проводятся еженедельно по всем микрорайонам города.Руководители ТОС обходят частный сектор, беседуют с жителями по приведению в должный порядок придомовых и домовых территорий.Более 300 уведомлений было роздано гражданам только за последнюю неделю.Такое общение с населением позволяет сказать спасибо жителям, аккуратно содержащим придомовую территорию,пояснить другим как и что нужно сделать для наведения порядка.Двор-дом-улицы-город-район: большой порядок начинается с малого.
  • 13.06.2017 г. Заинский муниципальный район

Объезд по вторникам:глава района проинспектировал состояние дел в сельхозформированиях

Сегодня глава района Разиф Галиевич Каримов вместе с руководителями и специалистами управления сельского хозяйства,агрофирм провел объезд агроформирований района.По маршруту были следующие сельхозподразделения с тематическими пунктами осмотра.Молочный комплекс и поля ООО «Нива» . ООО АФ «Восток» подразделение «Тукай»: ход ремонта молочного комплекса, заготовка сенажа, работа заготовительного отряда John Deere,кошение многолетних трав.ООО АФ «Зай» подразделение «Ялкын»: междурядная обработка сахарной свеклы; подразделение «Алга»: скашивание многолетних трав .ООО АФ «Зай» состояние полей по маршруту Пальчиково-Именлибаш- Шипки- Аксарино.ООО АФ «Заинский «сахар» подразделение «Савалеево»:закладка сенажа, содержание коров в молочном комплексе;работа кормозаготовительного отряда; подразделение «Родина»: междурядная обработка сахарной свеклы.
  • 13.06.2017 г. Заинский муниципальный район

Заинец участвует в работе девятого заседания Общественной молодежной палаты при Государственном Совете Республики Татарстан

Девятое заседание Общественной молодежной палаты при Государственном Совете Республики Татарстан проходит сегодня с участием Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина. В заседании принимает участие член Общественной молодежной палаты при Государственном Совете РТ и председатель Общественной молодежной палаты при Совете Заинского муниципального района Р.С. Аладышкин. В повестку дня предстоящего заседания внесено 10 вопросов, в том числе 2 республиканских законопроекта и 5 проектов федеральных законов. На заседании будут рассмотрены вопросы развития добровольческого (волонтерского) движения в Российской Федерации и будет заслушана информация об итогах Парламентских слушаний, посвященных молодежной политике, которые состоялись 23 мая в Государственной Думе. Среди республиканских законопроектов будут рассмотрены изменения в Избирательный кодекс Республики Татарстан и проект закона Республики Татарстан «О расширении перечня лиц самозанятых граждан в Республике Татарстан». В числе федеральных законодательных инициатив будут рассмотрены вопросы регулирования специальных избирательных счетов, поправки в Налоговый кодекс Российской Федерации, поправки в федеральный закон «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и предложения в проект федерального закона «Об общих принципах организации молодежного самоуправления в Российской Федерации». В заседании примут участие Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Депутаты Государственного Совета Республики Татарстан, руководители министерств и ведомств Республики Татарстан, руководители Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан, председатель Общественной Палаты Республики Татарстан, ответственные работники аппаратов Президента Республики Татарстан, Государственного Совета Республики Татарстан, Кабинета Министров Республики Татарстан.

Глава района торжественно вручил паспорта Российской Федерации юным гражданам

12 июня во время празднования Дня России состоялось символическое мероприятие. Недолгое по времени, но оно стало акцентом праздника. В торжественной обстановке, на главной сцене парка имени Р.Ш.Фардиева Глава района Разиф Галиевич Каримов вручил паспорта Российской Федерации 12 юным гражданам.

В День России заинцы сделали доброе дело

12 июня, в большой государственный праздник заинцы сделали доброе дело. Управление по делам молодёжи организовало благотворительный марафон, в итоге было собрано 30 тысяч рублей.