НОВОСТИ


12
июня 2017 г.
понедельник

Наполненный жителями города и гостями Заинска парк имени Р.Ш.Фардиева встречал вечернее торжество. На сцене ярким творчеством блистали детские и взрослые заинские коллективы. Поздравить с Днем России заинцев и гостей города на сцену поднялся глава Заинского муниципального района Разиф Галиевич Каримов.

12 июня на стадионе «Энергия» и спортивно-оздоровительном комплексе прошли спортивные мероприятия посвященные празднованию Дня России.

Сегодня управление по делам молодежи устроило в парке им.Р.Ш.Фардиева увлекательное состязание.Это -соревнования на гироскутерах.Испытать себя на ловкость и владение телом пытались многие ,возрастом и "до" и "за..",но принять участие как игроки смогли в основном дети и молодежь от 7 до 18 лет.У устроителей состязаний не было цели выявить самого-самого,а вот главную свою цель,увлечь как можно больше людей,устроить всем доброе настроение,создать атмосферу взаимопомощи и поддержки,они достигли!

Праздник День малой деревни « Как не любить мне эту землю» прошел в д. Киселевка Александро-Слободского сельского поселения. Посвящен он Дню России. Жителей д. Киселевка поздравила глава поселения Варганова Людмила Геннадьевна. Чествовали старейшего жителя д. Киселевка – Зайцева Александра Ивановича, молодого жителя деревни – Зайцева Дмитрия Васильевича, старосту деревни Киселевка- Зайцеву Тамару Степановну, которая является непосредственным помощником в работе руководства сельского поселения . Творческие работники Александро-Слободского СДК представили концертную программу. Сельчанам пришлись по душе выступления фольклорного ансамбля «Рябинушка», дуэта «Констеп», танцевальной группы «Аленка»,солистки Полины Джаскужиевой. Праздник закончился чаепитием. Жители Киселевки –певческий народ, над красивыми местами, окружающими их деревню еще долго разливались русские народные напевы, старинные и современные песни..
Сегодня в детском оздоровительном лагере "Созвездие" прошел чемпионат по традиционной игре "Кила". Об истории возникновения килы ребятам рассказали наставники военно-патриотического клуба "Застава" Антон Миронов и Дмитрий Наумов. За победу боролись 9 ватаг (команд). В каждой по 5 самых спортивных представителей отрядов. Зрителями и болельщиками стали все жители лагеря. Активнее всего ребята поддерживали своих вожатых во взрослой лиге. Игра приурочена к празднованию Дня России. Соревнования проходили в рамках подготовки к проведению фестиваля многонациjнальной культуры и быта "Сенофест".

Сегодня в парке им.Фардиева проходит праздничное мероприятие, посвященное Дню России. Зажигательные танцы и песни звучат в исполнении обучающихся Дома детского творчества и детской школы искусств. Также для жителей города представлена выставка декоративно-прикладного творчества, представленная домом детского творчества.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International