06 июня 2017 г., вторник

• 06.06.2017 г. Заинский муниципальный район

Глава района Р.Г.Каримов :"Заинские СМИ читают и за рубежом"

Благотворительную акцию «Подари подписку» поддержал глава Заинского муниципального района Разиф Галиевич Каримов.Акция прошла в здании администрации перед еженедельным аппаратным совещанием.Как сообщает газета "Новый Зай",к акции также присоединились: руководящий состав Совета и исполкома, депутаты, руководители предприятий и организаций, главы сельских поселений.Подписные адреса на районные газеты «Новый Зай» и «Зэй офыклары» получили многодетные семьи,малоимущие семьи, ветераны войны и труда, родные и близкие подписчиков.
  • 06.06.2017 г. Заинский муниципальный район

Глава Заинского района Р.Г.Каримов посетил сельхозформирования .

Еженедельный объезд сельхозформирований района глава района Р.Г.Каримов и комиссия начали с ООО «Нива» ,где ознакомились с ходом кормозаготовки, кошения многолетних трав,а на молочном комплексе ООО «Нива» - с содержанием коров.Далее по маршруту были ООО АФ «Восток» подразделение «Урняк», подразделение «Тукай» д.Бишево, д.Куш-Елга; ООО АФ «Зай» подразделение «Ялкын» д.Ахметьево, д.Федотово.Посетили производственную базу КФХ Серозетдиновой С.М ;ООО АФ «Заинский сахар» подразделение «Заман» д.Поручиково,подразделение «Родина» д.Чубуклы.На каждом объекте состоялось небольшое производственное совещание.
  • 06.06.2017 г. Заинский муниципальный район

Заинцы -лучшие в эко-квесте "Цвети,моя Республика"

6 июня были подведены итоги и объявлены имена имена победителей - лучших команд среди лучших экологов нашей Республики.Онлайн эко - квест "Цвети, моя Республика!"" под хештегом "#будетчисто #будетчистовтатарстане #эковесна2017 завершился.В Год детей и молодежи,оюъявленный в Заинском муниципальном районе,заинская молодежь заявляет о себе на всю республику. I место, набрав 810 баллов, занимает команда "Эко-стайл" Заинского политехнического колледжа,оставив за собой 35 команд,среди которых команды Казани и крупных городов Татарстана.Эко-квест — это не только интересные задания и соревнования среди команд, но и образ жизни. На протяжении двух с лишнем месяцев студенты Заинского политехнического колледжа активно занимались проведением природоохранных мероприятий, привлечением внимания населения к экологическим вопросам, тем самым проявили любовь к родному краю, а именно - к ее природе. Управление по делам молодежи не останавливается на этом,работа продолжается,экологические акции подхватываются другими молодежными движениями