июня 2017 г.
понедельник
C поздравления с юбилеем Мусина Фарита Харисовича, директора Дворца культуры «Энергетик» началось сегодня аппаратное совещание.Глава района Разиф Галиевич Каримов тепло поздравил юбиляра,отметил его заслуги перед районом.Далее был представлен Файзуллин Рафаэль Рафикович, назначенный начальником Заинского РУЭС С оперативной обстановкой в районе в период с 29.05 по 04.06.2017 ознакомил Фасхутдинов Айдар Назифович – начальник отдела МВД России по Заинскому району.С информацией по сельскому хозяйству выступил Галиахметов Атлас Нургатаевич - начальник управления сельского хозяйства и продовольствия в Заинском муниципальном районе.Об обеспечении пожарной безопасности в период с 29.05 по 04.06.2017 доложил Ахметшин Айнур Айратович – начальник Заинского гарнизона пожарной охраны РТ.Подвел итоги деятельности филиала ООО «Завод Техно» г.Заинск в I квартале 2017 года Мамонтов Андрей Валерьевич – директор филиала ООО «Завод Техно» г.Заинск.О деятельности ветеринарной службы по предупреждению болезней животных на территории района доложил Исламов Фоат Габбасович – главный ветеринарный врач ГБУ «Заинское районное государственное ветеринарное объединение».О санитарно-экологическом состоянии города и района доложил Максимов Сергей Васильевич – руководитель исполнительного комитета г.Заинска.Подвел итоги совещания Каримов Разиф Галиевич – Глава Заинского муниципального района
Один из проектов, представленных от Заинского района на форум ПФО "iVolga", успешно прошел очную защиту в Министерстве по делам молодежи и спорта РТ и теперь будет представлять Татарстан на конкурсе в Самарской области. Проект Антона Миронова - краткосрочные курсы подготовки к армии "Прокачай своего героя" был высоко оценен экспертной комиссией и получил всеобщее одобрение, а также несколько полезных советов. Уже сегодня ещё два заинских проекта (Шуваловой Диляры и Ширяевой Натальи) будут проходить очный тур и верим,что получат путевку на форум.

Три дня мая и четыре дня июня принесли немало спортивных событий.Интересны результаты как воспитанников ДЮСШ,так и участников спартакиады "Селеметлек",прошли важные мероприятия по открытию новых спортплощадок.Обо всем  подробнее в информации.

В Центре гимнастики (г.Казань) прошел турнир по художественной гимнастике среди города России «СТОЛИЦА», приуроченный к 15-летию образования СДЮСШОР «Приволжанка». Участие в соревнованиях приняли 600 спортсменов из разных городов России, в том числе воспитанники ДЮСШ «Яшьлек» г. Заинск. Почетными гостями соревнований стали депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Олимпийского комитета России Марат Бариев, первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов, председатель Комитета физической культуры и спорта Исполкома г. Казани Светлана Вострикова, ректор Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Юсуп Якубов, первый директор спортшколы «Приволжанка», заслуженный работник физической культуры и спорта Татарстана, вице-президент Федерации художественной гимнастики РТ Лилия Шафеева, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, почетный член Совета всероссийской федерации художественной гимнастики России Юлия Уфимцева, директор СДЮСШОР «Приволжанка» Елена Волоцкая и другие. Воспитанница ДЮСШ «Яшьлек» Ахметзянова Амина заняла 3 место.