02 июня 2017 г., пятница

1 июня :детский праздник без границ

1 июня было организовано социально – анимационное мероприятие «В мире Улыбок», посвященное Международному Дню защиты детей.Мероприятие проводилось по реализации 2-х значимых для района и республики проектов, получивших грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: - городского социального проекта «Учусь видеть мир», целью которого является оказание комплексной социально-реабилитационной помощи семьям, воспитывающим детей с нарушениями зрения; и - республиканского «Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми в Республике Татарстан на 2016 - 2017 годы», объединившего в целевую группу социального сопровождения семьи с детьми различных категорий: многодетные семьи; неблагополучные семьи; семьи, воспитывающие детей, имеющих конфликт с законом; семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Праздник организован в ТЦ «Орион» в игровой комнате «Радуга».

Торжественное открытие ДОЛ "Созвездие" после капитального ремонта

Прошло торжественное открытие 1 профильной экологической смены лагеря «Созвездие». Участие приняли почетные гости: глава Заинского района Разиф Галиевич Каримов, заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Алмаз Минвазыхович Мингулов, руководитель исполнительного комитета Заинского муниципального района Ильнар Фанилевич Хафизов, директор республиканского центра «Лето» Раиль Шамилевич Муратшин, директор общества с ограниченной отвественностью «Самур» Алексей Магамедкеримович Азизов, куратор ГИСУ Марат Марсельевич Киямов, депутаты города.

Маркетинговый визит

В конце мая на базе Центра занятости населения г.Заинска состоялась встреча с руководителем ООО «ПТК «БИОН». В рамках встречи обсуждалось экономическое состояние предприятия, планы на будущее по взаимодействию с центром занятости в обеспечении занятости населения. Далее рассматривались вопросы трудового законодательства, порядок и сроки предоставления информации в службу занятости, а так же о государственных услугах, оказываемых центром занятости, правах и обязанностях работодателей, ситуации на рынке труда, возможностях портала «Работа в России».