27 мая 2017 г., суббота

• 27.05.2017 г. Заинский муниципальный район

В Заинске еще один солдат войны вернулся: поисковики передали родным медальон солдата

Историческая часть Заинска,словно оправдывая свое предназначение,второй день подряд становится эпицентром важных событий.Сегодня праздник не вышел на улицу города,не собрал сотни людей,но он велик в своей исторической торжественности и патриотической важности.Сегодня в краеведческом музее состоялось торжественное вручение именного медальона солдата Великой Отечественной войны,уроженца села Старое Маврино Макарова Василия Михайловича его внукам и правнукам.В зале собрались ребята из поисковых отрядов "Гвардия" и "Форпост",представители военкомата и совета ветеранов,организаторы мероприятия-управление по делам молодежи во главе с руководителем Е.Н.Павловой.Медальон во время поисковых работ подняли ребята из Псковского поискового отряда,торжественно передали нашим поисковикам.И вот сегодня медальон будет в руках у родных.Эту торжественную миссию выполнил руководитель исполкома района И.Ф.Хафизов.С возвращением домой,солдат,твоя война закончилась.
  • 27.05.2017 г. Заинский муниципальный район

Заинские животноводы показали лучший результат в новой истории района

В календаре заинских животноводов появилась новая дата обозначающая новый рубеж в работе.В новой истории Заинского муниципального района на 27 мая агроформирования района вышли на рубеж более 90 тонн валового производства молока в сутки,товарность которого составляет 98%.Глава Заинского муниципального района Р.Г.Каримов поздравил животноводов с успехом и напомнил о стоящих задачах.Главная стратегическая задача животноводов района выйти на 1 июля на показатели 100 тонн валового производства молока в сутки.Флагманами в производстве молока являются животноводы : агрофирмы "Зай" подразделения "Ялкын" МТК в д.Ахметьево и Бура-Кирта;агрофирмы "Заинский сахар" подразделения "Родина" МТК в с.Чубуклы;агрофирмы "Восток" подразделения "Игенче" МТК в д.Дурт-Мунча и ООО "Нива"- в которых среднесуточный надой на 1 корову составляет 22-24 кг в сутки.

Обновленный ДОЛ "Созвездие" принимает детей первой смены

Для 103 школьников сегодня начались летние каникулы.Эти ребята сегодня заезжают в первую смену детского оздоровительного лагеря "Созвездие".Их встречают,кроме руководства лагеря и медика 10 вожатых. 1 июня будет заезд в ДОЛ "Факел",4 июня-в "Ялт-Зай".А в "Созвездие" 1 июня уже пройдет торжественное открытие 1 смены,это будет и праздник второго рождения лагеря после капитального ремонта.