17 мая 2017 г., среда

• 17.05.2017 г. Заинский муниципальный район

Итоги по зимним видам спорта подвели в Заинске

Сегодня в актовом зале Детской музыкальной школы подвели итоги по зимним видам спорта.Событие было и рабочим, и торжественным,этот тон и задал в своем выступлении глава Заинского муниципального района Р.Г.Каримов.С основными докладами выступили:начальник управления по физической культуре и спорту И.З.Ашрапов,директор ДЮСШ А.Р.Сулайманов,вице-президент Федерации лыжных гонок РТ,главный тренер сборной Татарстана по лыжным гонкам Э.Ш.Галеев.Подведение итогов завершилось большой церемонией награждения.
  • 17.05.2017 г. Заинский муниципальный район

Глава района участвовал в церемонии установки полумесяца на новой мечети

Сегодня глава района Р.Г.Каримов участвовал в церемонии установки полумесяца на новой мечети в микрорайоне Заинска-2.В приветственном слове Разиф Галиевич отметил важность события,которое произойдет чуть позже,когда откроется мечеть и сегоднешнее мероприятие как начало этого события.Поблагодарил тех,кто занимается строительством мечети, ведь для мусульман этой части города данный факт-знаковое событие.Далее были прочитаны молитвы и установлен полумесяц.Совершены соответствующие моменту обряды.
  • 17.05.2017 г. Заинский муниципальный район

Глава района посетил торговые объекты города

Сегодня глава района Р.Г.Каримов посетил торговые объекты города.При ознакомление с 5 объектами,Разиф Галиевич акцентировал внимание на разнообразие товаров,ценовую политику,возможность создания рабочих мест,культуру обслуживания населения.На каждом объекте руководители торговых точек,менеджеры рассказывали экономические показатели,насколько широко представлена линейка продукций местных производителей.
  • 17.05.2017 г. Заинский муниципальный район

Глава района посетил агрофирмы района

В 6 утра вчера глава района Разиф Галиевич Каримов вместе с представителями руководства "Агросила групп" и министерства сельского хозяйства,немецкой фирмы-производителя начали объезд полей всех агрофирм района.Осмотрели состояние полей озимых культур, посевы ячменя, яровой пшеницы, сахарной свеклы, люпина,посетили сортоучасток сахарной свеклы и кукурузы. Кроме этого,в ходе объезда Разиф Галиевич обратил внимание на культуру полей,благоустроенность и чистоту сельских поселений и придорожных межпоселенческих территорий.