15 мая 2017 г., понедельник

• 15.05.2017 г. Заинский муниципальный район

Cпортивная вторая декада мая в Заинске

8 мая в спортивно-оздоровительном комплексе г. Заинск прошел турнир по шахматам, посвященный 72-й годовщине Победы. В турнире приняли участие: Багаутдинов Вадут (1948 г.р.), Буганов Михаил (1938 г.р.), Гришин Петр (1952 г.р.), Ковалев Виктор (1947 г.р.), Козырев Александр (1936 г.р.), Михайлов Николай (1939 г.р.). 8-9 мая в п.г.т. Джалиль прошли республиканские соревнования "Кожаный мяч-2017" юноши 2004-2005 г.г.р. Команда ДЮСШ «Барс» заняла 3 место. Тенер-преподаватель Халиков И.Р. 9 мая 2017 г. на стадионе «Энергия» г. Заинска прошел спортивный праздник, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В программе спортивного праздника прошла традиционная легкоатлетическая эстафета с участием команд общеобразовательных учреждений, «Заинского политехнического колледжа», команд предприятий, учреждений, организаций города и района, любителей легкой атлетики. Результаты легкоатлетической эстафеты: среди общеобразовательных организаций: 1 место – СОШ № 4, 2 место – СОШ №7, 3 место – СОШ № 6. Среди предприятий, организаций, учреждений: 1 место – ГРЭС, 2 место – ТЕХНО, 3 место – ЗПК. С воспитанниками детско-юношеских спортивных школ Заинского муниципального района был проведен флешмоб. Юные спортсмены выстроились на футбольном поле стадиона в цифру «72». Под руководством хореографа ДЮСШ «Яшьлек» с воспитанниками спортивных школ была проведена массовая зарядка. На универсальной спортивной площадке прошел турнир по волейболу среди молодежных команд ЗМР. На футбольном поле стадиона состоялась товарищеская игра по футболу между воспитанниками отделения «Футбол» ДЮСШ «Барс» и «Хоккей с шайбой» ДЮСШ «Яшьлек». Воспитанники ДЮСШ 2011 г.р. сдали нормы ГТО: бег (дистанции 30, 60, 100 м. в зависимости от ступени), отжимание, подтягивание на высокой перекладине, наклоны вперед, прыжки в длину, поднимание туловища из положения лежа. Всего в спортивном празднике приняли участие в качестве зрителей и участников 600 человек. Первенство Республики Татарстан по футболу среди юношеских команд малых городов и районов 10-11 мая в г. Агрыз прошло Первенство Республики Татарстан по футболу среди юношеских команд малых городов и районов. Команда юношей ДЮСШ "Барс" 2002-2003 гг.р заняла 1 место. Тренер -преподаватель Халиков И.Р. С 11 по 13 мая в д. Новая Ошма Мамадышского района прошел чемпионат РТ по борьбе на поясах. Победителями в вольном стиле стали Салахов Радик (св. 100 кг., 16 чел. в весе) и Бусова Екатерина (76 кг, 8 чел. в весе), в классическом Хамитов Эльдар (100 кг., 12 чел. в весе) и бронзовым призером стал Шакиров Ринат (82 кг., 17 чел. в весе), Насибуллина Эльмира заняла 4 место. Открытый республиканский турнир по корэш среди юношей, посвященный памяти Гараева Фирдависа Талгатовича 13 мая в г. Азнакаево прошел Открытый республиканский турнир по корэш среди юношей, посвященный памяти Гараева Фирдависа Талгатовича, где приняли участие воспитанники ДЮСШ «Зай». победителем стал Сахабиев Альберт (св. 85 кг, 14 чел в весе), серебряным призером стал Минниханов Айнур (45 кг, 10 чел в весе) и бронзовым призером стал Гиздатуллин Динар (30 кг, 14 чел в весе). 13 мая в спортивно-оздоровительном комплексе прошла спартакиада пенсионеров «Третий возраст», посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. В программе соревнований: плавание, пулевая стрельба, дартс, настольный теннис, легкая атлетика, комбинированная эстафета, гимнастика для всех. В соревнованиях приняли участие 60 человек. Итоги: Комбинированная эстафета 1 место – Казаков Николай 2 место – Хузин Марсель 3 место – Иванов Валерий 1 место – Суркина Тамара 2 место – Мухина Надежда 3 место – Зыкова Галина Настольный теннис 1 место – Уразманов Марат 2 место – Габдрахманов Фарит 3 место – Ахметянов Фатхель 1 место – Суркина Тамара 2 место – Кузнецова Екатерина 3 место – Садикова Вера Плавание: 1 место – Гущин Анатолий 2 место – Казаков Николай 3 место – Мухин Борис 1 место – Зыкова Галина 2 место – Никитина Евгения 3 место – Костюченко Мария Легкая атлетика: 1 место – Гущин Анатолий 2 место – Иванов Валерий 3 место – Попов Андрей 1 место – Суркина Тамара 2 место – Мухина Надежда 3 место – Зыкова Валентина Дартс: 1 место – Ахметзянов Раис 2 место – Зарипов Хаким 3 место – Уразманов Марат 1 место – Спиридонова Екатерина 2 место – Пискунова Валентина 3 место – Санникова Любовь Пулевая стрельба: 1 место –Ахметянов Фатхель 2 место – Казаков Николай 3 место – Иванов Валерий 1 место – Зыкова Галина 2 место – Суркина Тамара 3 место – Лебедев Николай 13 мая на спортивных площадках стадиона «Энергия», ледового дворца и «Школы здоровья» прошло Первенство по мини-футболу среди команд сельских поселений, в зачет Спартакиады «Сэламэтлек». В соревнованиях приняли участие команды 7 сельских поселений: Аксаринского, В. Шипкинского, Чубуклинского, Савалеевского, Светлоозерского, Поручиковского, Поповского. 1 место – Аксаринское с.п. 2 место – В.Шипкинское с.п. 3 место – Чубуклинское с.п. 4 место – Савалеевское с.п. 5 место – Светлоозерское с.п. 6 место – Поручиковское с.п. 7 место – Поповское с.п. 14 мая в г. Азнакаево прошли открытые республиканские соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров и юношей, посвященные Дню Победы. Серебряными призерами стали Ходжаев Раиль (29 кг, 17 чел. в весе) и Корнилов Вадим (50 кг, 7 чел. в весе), 3 место занял Контрабаев Олег (38 кг, 7 чел. в весе).