12 мая 2017 г., пятница

• 12.05.2017 г. Заинский муниципальный район

Глава района провел заседание призывной комиссии

Сегодня во второй половине дня глава района Р.Г.Каримов провел заседание призывной комиссии.Глава района,как председатель комиссии беседовал с каждым из 12 подлежащих призыву юношей.После того,как юноши прошли комиссию, Разиф Галиевич пожелал им достойно пройти армейскую школу,не подвести родителей и район,вернувшись,найти себе дело по душе в родных краях.Рассмотрев дело каждого призывника, комиссия вынесла решение.Также на комиссии были рассмотрены вопросы по 2 призывникам,не прошедшим военную службу,не имея на то законных оснований,по ним комиссия вынесла заключение.
  • 12.05.2017 г. Заинский муниципальный район

Заинские школьники победили,вырастив "Дерево семейных профессий"

В Заинском центре занятости прошло заседание конкурсной комиссии по подведению итогов профориентационного конкурса «Дерево семейных профессий». В конкурсную комиссию всего поступило 43 работы учащихся 4-6 классов общеобразовательных организаций города и района по следующим номинациям: поделка, рисунок, стихотворение, презентация. Рассмотрев все заявки и творческие работы , 12 учащимся были присуждены призовые места: в номинации "Поделка" победители: Уразайкин Егор Павлович ученик МБОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа №6» - 1 место; Зиганшина Разиля Юсуповна, ученица МБОУ «Татарская гимназия» - 2 место; Зотанину Кристину Александровну, ученицу МБОУ «Старотокмакская ООШ им.Р.Ш.Фардиева»- 3 место. в номинации"Рисунок" победители: Ганиева Альфия Асхатовна, ученица МБОУ «Татарская гимназия» - 1 место; Бакалдина Виктория Сергеевна, ученица МБОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа №1» - 2 место; Костина Арина Артемовна, ученица МБОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» - 3 место. В номинации "Стихотворение" победители: Минекаев Альмир Кафильевич, ученик МБОУ «Бухарайская основная общеобразовательная школа» - 1 место; Мирсаева Альбина Айратовна, ученица МБОУ «Аксаринская основная общеобразовательная школа» - 2 место; Шилюхина Алина Николаевна, ученицу МБОУ «Заинской средней общеобразовательной школы №2» - 3 место; В номинации "Презентация" победители: Прокопьева Валерия Валерьевна, ученица МБОУ «Заинской средней общеобразовательной школы №5»-1 место; Хасанова Айгуль Ринатовна, ученица МБОУ «Заинской средней общеобразовательной школы №1»-2 место; Шугулев Ильдар Русланович, ученик МБОУ «Светлоозерской основной общеобразовательной школы»-3 место. Победители конкурса будут награждены почетными грамотами, памятными подарками и поездкой в детский город профессий KidSpace г.Казань.

Заинские лыжники на приеме у Президента Татарстана

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил членов сборной республики по лыжным гонкам с завершением самого успешного сезона в истории лыж в РТ.Как сообщает ИА "Татар-информ", встреча главы республики со спортсменами прошла в Казанском Кремле. «Хочется сказать слова поздравления в связи с успешными выступлениями татарстанцев на российских и международных соревнованиях. Лыжные гонки сегодня – один из популярнейших видов спорта. Нужно создавать инфраструктуру, чтобы люди стремились заниматься лыжами. Также отдельно хочется поблагодарить директоров спортивных школ и тренеров за ту профессиональную работу, которую они проводят», – отметил Минниханов. Также Президент РТ сказал о том, что лично следит за выступлениями спортсменов и болеет за них. «Высокие результаты наших спортсменов дают месседж для молодежи, что достичь таких результатов может каждый. Как болельщик я внимательно слежу за вашими выступлениями, вашими успехами мы очень гордимся. Главное то, что есть материальная база, тренерский состав и заинтересованная молодежь. В таком случае результат обязательно появится», – добавил глава республики. Участие во встрече приняла президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. «Для Татарстана этот сезон был очень успешным: Вы выиграли Кубок России, стали четвертыми в зачете регионов. Сегодня у сборной Татарстана есть несколько кандидатов на попадание в олимпийскую команду – это и Андрей Ларьков, и Анна Нечаевская. Их возможное попадание на Олимпийские игры не зависит от меня или от кого-то из вас – это зависит только от них самих», – подчеркнула она. Лидер сборной Татарстана по лыжным гонкам Андрей Ларьков отметил, что гордится возможностью выступать за родную республику. «Большое спасибо за вашу поддержку, она очень сильно ощущается. Я очень рад, что представляю честь Татарстана на спортивных аренах», – заявил Ларьков. В финале встречи Президент Татарстана вручил почетные награды спортсменам и тренерам. Напомним, сезон-2016/2017 стал самым успешными в истории лыжных гонок Татарстана. Сборная республики выиграла Кубок страны, зеленодолец Андрей Ларьков стал серебряным призером чемпионата мира в Лахти в эстафете, а также выиграл 70-километровый марафон на российском уровне. Анна Нечаевская стала победителем и призером Всемирной универсиады, которая прошла в Казахстане. Перспективные юниоры Егор Казаринов и Анна Морковкина привезли несколько медалей с юниорского чемпионата мира в США. Около пяти-шести спортсменов сборной Татарстана являются кандидатами в сборную России для участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

Глава района и заместитель министра МВД представили коллективу ОВД руководителя

Сегодня глава района Р.Г.Каримов встретился с коллективом отдела МВД России по Заинскому району.Весомый повод собрал коллектив ОВД в актовом зале.Заместитель министра Д.Р.Диниулов представил коллективу руководителя.Начальником отдела назначен тридцатилетний Айдар Назифович Фасхутдинов,ранее работавший заместитель начальника ОВД по Заинскому району-начальником полиции.За спиной у вновь назначенного руководителя пройденные профессиональные ступени ,в системе он более 10 лет.