11 мая 2017 г., четверг

• 11.05.2017 г. Заинский муниципальный район

Заинский коллектив выступит на конкурсе в Удмуртии

Сегодня фольклорный ансамбль "Злато" ДК "Энергетик" отправился в г.Ижевск на международный конкурс "Музыкальная мозаика".Участники ансамбля выступят в номинации "Местный фольклор "и "Сольный вокал ".Конкурс начнется уже завтра и продлится два дня.
  • 11.05.2017 г. Заинский муниципальный район

Подготовка пришкольных лагерей к летнему сезону и развитие олимпиадного движения в районе,-стали темами большого педсовета

Сегодня в школе № 4 прошло расширенное совещание, участниками которого стали руководители общеобразовательных организаций Заинского района, заместители директоров по учебно-воспитательной работе . Со вступительным словом к собравшимся обратился Ильнар Фанилевич Хафизов - руководитель исполнительного комитета Заинского муниципального района. Ознакомила с программой работы совещания Васильева Наталья Владимировна - и.о. начальника МКУ «Управление образования ИК ЗМР РТ» .Каждое выступление несло практическое применение,легких или "проходящих" тем не было,отметено было состояние успокоения,акцент делался на работу над ошибками,разработку плана действий по недоработкам. «Подготовка пришкольных лагерей к летнему сезону. Устранение замечаний»,-тема выступления Иклимы Габдрафиковны Стефановой - заместителя начальника ТОУ Роспотребнадзора по РТ (Татарстан) в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах. Мониторинг результатов олимпиадного движения в районе. Рейтинг школ по итогам олимпиад в 2016-2017 учебном году представила Аюпова Венера Мухлисулловна - старший методист отдела информационного и учебно-методического обеспечения МКУ «Управление образования ИК ЗМР РТ». Проанализировала участие обучающихся начальных классов ОО ЗМР в олимпиадном движении Исакова Альфира Габдельбаровна - методист отдела информационного и учебно-методического обеспечения МКУ «Управление образования ИК ЗМР РТ».Систему подготовки школьников к олимпиадам: работа на результат показала Биккинина Тамара Викторовна - директор МБОУ «Заинская СОШ № 2». «Система работы с одаренными детьми в условиях сельской малокомплектной школы»,-тема выступления Зиатдинова Ильдара Гильметдиновича - директор МБОУ «Верхнепинячинская ООШ». При заявленных столь интересных темах не обошлось без дискуссии в режиме «Вопрос – ответ».Подвел итоги совещания Ильнар Фанилевич Хафизов - руководитель исполнительного комитета ЗМР.

Центр занятости приглашает

По сообщению Центра занятости населения в апреле в поисках работы обратились 119 человек, трудоустроены 52 человека, признано безработными 44 гражданина из них:29 – осуществляли ранее трудовую деятельность по профессии рабочего;12 - осуществляли ранее трудовую деятельность в должности служащего;3 - уволенные в связи с ликвидацией организации, либо сокращением численности или штата работников. За отчетный период работодатели предложили 58 вакансий на 76 рабочих мест. Наиболее востребованными профессиями являются: повар, кухонный рабочий, электрогазосварщик, горничная, прачка, монтажник, продавец, пекарь, экономист, главный бухгалтер, бухгалтер, подсобный рабочий, станочник, мастер, агроном, тракторист, монтер пути, менеджер, пекарь, формовщик, менеджер по продажам. Количество вакантных рабочих мест - 230.
  • 11.05.2017 г. Заинский муниципальный район

Заинец Лебедев Денис привез "серебро" со Всероссийской студенческой научно-исследовательской конференции

Заинцы участвовали во Всероссийской студенческой научно-исследовательской конференции «Сварка – шаг в будущее!» К участию были приглашены педагоги и студенты профессиональных образовательных организаций, осуществляющих подготовку по профессии «Сварщик» (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) и специальности «Сварочное производство», а также заинтересованные студенты других профессий и специальностей. Представление студенческих работ экспертной комиссии прошло в трех секциях по номинациям: «Экономические, социальные и экологические аспекты сварочного производства», «Новые прогрессивные сварочные технологии, используемые в различных направлениях жизнедеятельности человека», «История развития сварочного производства. Роль сварочных технологий в развитии промышленно-экономического сектора государства. Сварочные технологии в системе движения Worldskills». На конференцию было заявлено 18 учебно-исследовательских работ с личным выступлением-презентацией. Заинский политехнический колледж представлял Лебедев Денис Александрович, студент второго курса профессии "сварщик" (электросварочные и газосварочные работы) под руководством мастеров производственного обучения Поповой В.В. и Сафиуллина Г.М. Денис выступил работой по теме «Анализ культуроформирующего эффекта труда сварщика» в первой секции «Экономические, социальные и экологические аспекты сварочного производства». Лебедев Денис награжден дипломом второй степени.
  • 11.05.2017 г. Заинский муниципальный район

Поисковики "Форпоста" возвращают имена героям войны

Поисковый отряд «Форпост», в составе которого были шестеро студентов Заинского политехнического колледжа Пудов Денис, Баринов Андрей, Краснов Александр, Никитин Николай, Мендешаров Рамазан и Сухов Артём под руководством своего наставника Алексеева Алексея Васильевича, принимал участие в межрегиональной экспедиции по поиску погибших защитников Сталинграда «Россошка – 2017». За непродолжительную по времени экспедицию ребятам удалось найти останки четверых солдат, и захоронить их с воинскими почестями накануне Дня Победы. За свою работу все члены команды были удостоены Благодарственных писем от председателя регионального совета поискового движения России.