02 мая 2017 г., вторник

• 02.05.2017 г. Заинский муниципальный район

Заинец Роман Малых :"Сегодняшнее вручение ключей в нашей судьбе сыграет важную роль"

Сегодня перед всем активом города и района 6 заинцев с разной судьбой,объединенные определением "лица из числа детей-сирот и детей,оставшихся без попечения родителей" под шквал аплодисментов получили ключи от квартир.Напомним,что в прошлом году на торжественном новоселье 13 заинцев этой социальной категории уже получили ключи от квартир из рук главы района .Вручая ключи каждому из них Разиф Галиевич Каримов -глава Заинского муниципального района сказал: "Благодаря политике Президента Татарстана Рустама Нургалиевича Минниханову у вас есть сегодня возможность жить в собственной отдельной квартире.Станьте настоящими заинцами, несите этому городу добрые дела,работайте,создавайте семьи!"В ответном слове,чуть смутившийся от такого огромного подарка,один из виновников торжества Роман Малых поблагодарил руководство республики и района,лично главу района за все,что делается в социальной сфере.Отметив,что это событие сыграет в их судьбе важную роль.
  • 02.05.2017 г. Заинский муниципальный район

Марат Ахметов:"Вызывает большое уважение системная, последовательная работа, проводимая руководством Заинского района в течение нескольких лет"

" Район – сильный, организованный, полностью обеспечен финансовыми ресурсами. Также вызывает большое уважение системная, последовательная работа, проводимая руководством Заинского района в течение нескольких лет. Радует большой задел на будущее, который позволит еще не единожды завоевывать первые позиции в Татарстане не только в ходе посева, но и уборки урожая," – сказал заместитель премьер -министра, министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Готович Ахметов во время рабочего визита в Заинский муниципальный район.Вместе с главой района Разифом Галиевичем Каримовым, главным инвестором Ильшатом Шаеховичем Фардиевым они совершили облет территории района , проконтролировав ход весенне-полевых работ, отметив высокую культуру земледелия и благоустроенность территории района. Глава района Разиф Галиевич Каримов более детально рассказал о том, что в районе уже засеяно 14 200 гектаров ячменя, 1 200 – яровой пшеницы, 4 700 – сахарной свеклы, 774 – люпина, по 500 – гороха и подсолнечника. Всего же, как информировал глава района, из запланированного объема в 46 600 гектаров яровыми культурами уже засеяно порядка 22 000 гектаров. Министр сельского хозяйства в форме диалога пообщался с активом: главы сельских поселений, главы фермерских хозяйств, руководители агрофирм задавали вопросы сами и отвечали на вопросы Марата Готовича.