НОВОСТИ


29
апреля 2017 г.
суббота
В Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан подвели итоги очередного Республиканского смотра-конкурса «Лучший центр занятости населения Республики Татарстан – 2016», направленного на повышение качества предоставляемых государственных услуг в области содействия занятости, изучение и распространение лучшего опыта управленческой, информационно-аналитической, организационно-методической деятельности центров занятости населения, повышение профессионализма работающих в них специалистов. Конкурс проводился в два этапа. По итогам первого этапа смотра-конкурса были определены по шесть лучших центров занятости населения в городах и района Республики Татарстан, которые были допущены для участия во втором этапе – это центры занятости населения Альметьевска, Буинска, Нижнекамска, Заинска, Чистополя, Азнакаево, а также Сабинского, Менделеевского, Мензелинского, Кукморского, Алькеевского и Лаишевского районов. По итогам смотра-конкурса в номинации «Центры занятости населения (городские)» первое место жюри присудило Заинскому центру занятости, второе место – Альметьевскому центру занятости, третье место - Азнакаевскому и Нижнекамскому центрам занятости.
28 апреля состоялись публичные слушания о возможности строительства храма и православного кряшенского центра по адресу: г.Заинск, ул.Строителей (территория бывшего хоккейного корта). Объявление о проведении данных слушаний были опубликованы в СМИ и на официальном сайте ЗМР.В большом зале администрации собралось более сотни человек.Согласно протоколу был председательствующий-заместитель главы города Е.В.Недошивина и избран секретариат.По правилу о проведении публичных слушаний сбор предложений, производился до 27 апреля. На публичных слушаниях выступили начальник отдела архитектуры и градостроительства исполкома ЗМР Р.Р.Исламова,священнослужители,заинтересованные жители города. Возможность высказаться и задать вопросы была у всех. Поступило 2 письменных предложения в ходе проведения публичных слушаний. По результатам публичнх слушаний будет подготовлен протокол, в котором будет отражены все предложения для принятия решения.
Наши дети могут показать свою благодарность прадедам за победу в Великой Отечественной войне участвуя в различных конкурсах,читая книги,выступая перед сверстниками,помогая в добрых акциях.Воспитанник клуба "Юность" Овчинников Матвей одержал победу в проходящем в г.Кукмор турнире по шахматам, посвященном 72-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.Этот весомый вклад для юного заинца показателен тем,что перед памятью прадедов он может сказать:"В стране под мирным небом,за которую вы воевали,мы станем теми,о которых вы мечтали"
Сегодня во второй очереди парка имени Р.Ш.Фардиева посадили 200 елей.Во всероссийской акции "День посадки леса" приняли участие руководство района,сотрудники Совета и исполкома города и района,всех управлений,специализированных организаций благоустройства города,лесхоза,депутаты города.В лучших традициях подобных акций были привлечены общественные молодежные организации,многие сотрудники пришли с семьями,взяв в "помощники" детей.Впереди у парка значительные изменения по реконструкции,акция по посадке леса стала добрым началом этому.
Команда Студенческих трудовых отрядов Заинского муниципального района "Эко-стайл" , учащихся в Заинском политехническом колледже провела агитацию в средней общеобразовательной школе № 4 с учащимися 11 класса. Команда презентовала учащимся молодежное экологическое движение «Будет чисто», онлайн эко-квест «Цвети, моя Республика», рассказали о целях мероприятия и задачах, которые перед ними стоят. Далее из формата презентации перешли к формату дискуссии на тему экологии.
Команда студенческих трудовых отрядов Заинского муниципального района "Эко-стайл", учащиеся в Заинском политехническом колледже навестили 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны Зарипова Хариса Зариповича. Родился 27 ноября 1919 года в деревне Шипки Заинского района. В 21 год Харис Зарипов попадает на срочную службу . В свои 98 лет Харис Зарипов является неотъемлемой частью общественной жизни города. Он занимает пост члена президиума городского и районного совета ветеранов, участвует в проведении уроков мужества в школах.Это было время проведенное с пользой как для ветерана,так и для молодежи.Самое ценно время общения.
Вчера в Заинском муниципальном районе управление по делам молодёжи совместно со службой заказа такси "Камилла 5-33-33" и местным отделением "Волонтёры Победы" внесли свой вклад во всероссийскую акцию "Подвези ветерана". В акции уже принимают участие около 40 машин.Годы не щадят тех,кто с боями более 70 лет назад прошел до Берлина,физические силы покидают их.Каждый из нас может помочь ветеранам бесплатно добраться до больницы,магазина,социальной службы или иного необходимого места ,используя Ваш автомобиль. Акция продлится до 9 мая.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International