22 апреля 2017 г., суббота

Заинцы вышли на субботник

С 7 утра в городе и по всему району стартовал субботник.На прилегающие к предприятию,организации территории,а также на закрепленные за коллективами участки вышли дружно заинцы.В экологически важном мероприятии участвовали все предприятия и организации,независимо от форм собственности.На аппаратном совещании в понедельник будут подведены итоги этой масштабной уборки,но уже сегодня,после проведенных ранее средников,субботников и сегодняшнего субботника видно,как преображается город и села.Кроме субботника на своем предприятии заинцы сегодня наводят порядок и на кладбищах,содержать в порядке погосты,святая обязанность каждого.Предприятия коммунального хозяйства в установленном порядке вывезут собранный мусор.
  • 22.04.2017 г. Заинский муниципальный район

Растим победителей ковра с детства

Заинцы на съезде народов Татарстана

Сегодня в Казани начал работу 3 съезд народов Татарстана.В его работе участвует делегация Заинского муниципального района.Возглавляет делегацию глава района Разиф Галиевич Каримов.Напомним,что главная задача форума - объединение всех наций, народностей и общин, которые проживают на территории республики, поддержка их языков культуры и духовности, а также сохранение межнационального мира и согласия в республике.Первый Съезд народов Татарстана был организован в 1992 году. По инициативе и при участии первого Президента республики Минтимера Шариповича Шаймиева. Тогда по итогам работы в республике появилась Ассоциация национально-культурных объединений и первый Дом Дружбы народов.Второй Съезд состоялся в Казани десять лет назад - в ноябре 2007 года и собрал более 700 участников и около 300 гостей, в том числе из ближнего и дальнего зарубежья.Провести III Съезд народов Татарстана поручил Президент Татарстана Рустам Нургалиевич Минниханов в своем послании Госсовету.В Заинске ответственно отнеслись к выдвижению делегатов,кандидатура каждого из них выдвинута общественными организациями,они прошли утверждение на Общественном Совете района.С ними встретился глава района Р.Г.Каримов за неделю до поездки,были обсуждены вопросы этнокультурного развития Заинского муниципального района.Пожелаем всей команде сегодня интересного продуктивного общения и участия ,чтобы по приезде поделиться с заинцами услышанным и увиденным,претворять идеи ,высказанные на съезде.