06 апреля 2017 г., четверг

Прием граждан

Уважаемые жители! Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан М.В.Трофимова проведет личный прием граждан Альметьевского, Заинского, Лениногорского, Сармановского районов 18 апреля 2017 года с 15.00 до 16.30 в режиме видеоконференцсвязи.

Техника на линейке готовности

Сегодня второй день(всего выделено три дня на этой неделе) комиссия,возглавляемая главой района Р.Г.Каримовым, ведет приемку готовности техники к весенне-полевым работам.Механизаторы и специалисты хозяйств,зная техническую подкованность главы района в этом вопросе и его неравнодушное отношение к делу,приготовились к очень строгому экзамену.В Татарстане стартовали конкурсы по готовности к проведению весенне-полевых работ 2017 года среди организаций АПК.Сегодня к строгой районной комиссии,добавилась республиканская во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по инженерно-технической политике Т.Г.Тагирзяновым.Они оценили подготовку хозяйств Заинского муниципального района. Особое внимание было уделено качеству агрегатирования сельскохозяйственных машин, соблюдению требований охраны труда и выполнению мероприятий по растениеводству.

Капитальный ремонт:люди,безопасность,качество

Cегодня прошел комиссионный объезд объектов капитального ремонта 2017г. с участием руководителя исполнительного комитета И.Ф.Хафизова. Капитальный ремонт идет на всех объектах согласно утвержденным графикам. Подрядным организациям было дано поручение не сбавлять темпы работ,взять на контроль вопросы исполнения требований техники безопасности и охраны труда.
  • 06.04.2017 г. Заинский муниципальный район

Открытие выставки «Генеральное межевание в России «Каждый при своем».

5 апреля в Заинском краеведческом музее состоялась презентация выставки «Генеральное межевание в России «Каждый при своем».Открывали выставку руководители Заинского района и города Заинск, отделов и служб исполнительного комитета Заинского муниципального района, специалисты-землеустроители, представители общественности и СМИ: заместитель главы Заинского муниципального района В.Г. Акатьев, руководитель аппарата Совета Заинского муниципального района Н.Л. Шакирова, начальник отдела архитектуры и градостроительства Р.Р. Исламова, председатель палаты имущественных и земельных отношений Р.Р. Шайхиев, директор ООО «Землеустроительное бюро» Р.В. Аглямов, специалисты бюро Х.Б. Арсланов и Н.К. Захаров, главный редактор газеты «Новый Зай» Р.Х. Илалтдинова, корреспондент газеты «Зэй офыклары» Р.Ф. Кашапова, уроженец села Александровская Слобода, ныне проживающий в Москве, А.Ф. Филинов, группа учащихся ГАПОУ «Заинский политехнический колледж», коллектив Заинского краеведческого музея. На выставке были представлены планы Заинска, сел и деревень Заинской волости 1800, 1801, 1877, 1908 годов, планы и карты современного города Заинск и Заинского муниципального района. Кроме того, гостей познакомили с интересными, редкие документами о генеральном межевании, которое проводилось в России с 1766 по 1861 годы. Выставка будет экспонироваться до середины мая 2017 года.