05 апреля 2017 г., среда

Состоялся пленум совета ветеранов

Сегодня состоялся пленум Совета ветеранов Заинского района . По первому вопросу "О состоянии военно - патриотической работы в Заинском муниципальном районе" выступили председатель Совета ветеранов Заинского района и г. Заинска М.С.Хузин, директор "Молодежного центра" Л.Г.Федотова, руководитель поискового клуба «Гвардия» В.М.Никифоров. По второму вопросу повестки дня «О плане мероприятий по подготовке и проведению 72-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.» выступил заместитель руководителя исполнительного комитета Заинского муниципального района по социальным вопросам А.В.Чапков. Все присутствующие в зале: участники Великой Отечественной войны, члены совета ветеранов, заместители директоров общеобразовательных школ по воспитательной работе, руководители ТОС, общественных молодёжных организаций, военный комиссар г.Заинск и Заинского района, работники исполнительного комитета ЗМР, краеведческого музея,управления соцзащиты, ЦРБ, пенсионного фонда, общества инвалидов, РОСТО(ДОСААФ), юнармейцы активно участвовали в обсуждении вопросов.

День Федерации профсоюзов Республики Татарстан в Заинском районе

Сегодня в Заинском муниципальном районе проходит День Федерации профсоюзов РТ. В работе семинара участвовали и выступили: заместитель главы муниципального района Акатьев Валерий Григорьевич, заместитель главы города Заинска Недошивина Елена Владимировна, заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан Гафаров Марат Рустэмович, начальник отдела - главный технический инспектор труда Андина Ирина Васильевна, заместитель начальника отдела - правовой инспектор труда – Бушмелева Лариса Ивановна. Представители работодателей, профсоюзный актив, специалисты по кадровой работе, охране труда, юридические службы района, представители средств массовой информации активно принимали участие в обсуждении следующих вопросов: «Актуальные вопросы в деятельности Федерации профсоюзов Республики Татарстан. Текущие и перспективные задачи»,«Охрана труда-основные направления деятельности профсоюзов», «Вопросы трудового законодательства: практика, рекомендации». По итогам работы заместитель главы района Недошивина Е.В. от имени главы Заинского муниципального района Р.Г.Каримова поблагодарила за интересный семинар, выразила уверенность, что все присутствующие получили много полезной информации, которую смогут применить в своей деятельности, в организации профсоюзной работы в первичных организациях, на предприятиях. После окончания семинара состоялось заседание координационного совета профсоюзов Заинского муниципального района.

«День работодателя»

4 апреля в ГКУ «Центр занятости населения города Заинска» состоялось мероприятие «День работодателя», в котором принял участие представитель филиала по Приволжскому федеральному округу ФГУП «Ведомственная охрана объектов промышленности РФ». Были приглашены безработные и ищущие работу граждане, которым была предложена вакансия «Стрелок ведомственной охраны» на 20 рабочих мест. Всего ярмарку посетили 23 человека, 6 из которых зарегистрированы в Центре занятости населения в качестве безработных граждан. Участникам мероприятия была разъяснена вся необходимая информация. Оговаривались такие вопросы, как предоставление вахты из города Заинска до места нахождения предприятия, условия труда и требования к соискателям – это образование не ниже среднего, отсутствие судимости и годные по состоянию здоровья. Набор продолжается, интересующую информацию можно получить в ГКУ «Центр занятости населения города Заинска» по телефону 8(85558)71543.