31 марта 2017 г., пятница

• 31.03.2017 г. Заинский муниципальный район

Состоялся объезд объектов капитального ремонта

Стартующий в республике завтра экологический двухмесячник уже внес свои коррективы в программу объезда объектов строительства и капитального ремонта многоквартирных домов.Особое внимание уделяется охране окружающей среды.Сегодня на каждом из объектов руководитель исполкома ЗМР И.Ф.Хафизов,его заместитель Н.А.Нифатов проводили рабочие совещания. Капитальный ремонт начался на всех объектах и идет согласно утвержденным графикам. Подрядным организациям было дано поручение не сбавлять темпы работ, не пренебрегать техникой безопасности и охраной труда.
  • 31.03.2017 г. Заинский муниципальный район

Фестиваль народного творчества в Заинске:на сцене управление культуры

Интерес к выступлению управления культуры исполкома ЗМР проявился задолго до объявленной даты выступления.Сначала зрители увидели конкурсную программу фестиваля народного творчества среди коллективов ЗМР,представленную коллективом коррекционной школы.Затем на сцену вышли культработники.Приятно было увидеть технический персонал коллектива,директора ДК,декламирующих стихи библиотекарей,хор преподавателей ДМШ.От того и зрительный зал был полон и тепло ,даже горячо ,реагировал на каждое выступление.Программа концертного выступления коллективов и отдельных исполнителей МБУ ДК «Энергетик», Заинской детской музыкальной школы, Заинской центральной библиотечной системы на городском фестивале народного творчества состояла из следующего.Песню Е.Крылатова «Крылатые качели» исполнил хор педагогов ДМШ;танец «Дыхание воды» исполнил танцевальный коллектив сотрудников ДК «Энергетик» .В номинации «Художественное слово» стихотворение «Чишмэ» прочла Л. Валиуллина (ЦБС). Шуточную зарисовку по мотивам худ.фильма «Семь стариков и одна девушка» исполнил творческий коллектив сотрудников ДК «Энергетик».Отрывок из классического татарского произведения «Зэнгэр шэл»- исполнил театральный коллектив Центра татарской культуры «Адымнар» ДК «Энергетик».В номинации «Парный конферанс» - «Слово о Родине» - исполнили В.Тыткин и Л.Крылова.В номинация «Минута славы» заявились А.Шамов и педагоги ДМШ;хореографическую зарисовку «Восточные красавицы исполнили Д.Салахиева и А.Искандарова;В номинации «Точь в точь» голосовую пародию «Эдита Пьеха в Заинске» исполнил В.Тыткин.Татарскую песню «Салават купере» - исполнили вокальный ансамбль Центра татарской культуры «Адымнар»,а русскую народную песню «Время молодцу жениться» - Фольклорный ансамбль «Злато» сотрудников ДК «Энергетик». Благодарный зал не хотел отпускать артистов, а сегодня,31 марта,в школе №7,всех ждет творческое состязание коллективов двух школ.
  • 31.03.2017 г. Заинский муниципальный район

Муниципальный этап Республиканского конкурса среди отрядов профилактики правонарушений образовательных учреждений

30 марта 2017 г. на базе МБОУ «ЗСОШ №4» прошел муниципальный этап Республиканского конкурса среди отрядов профилактики правонарушений образовательных учреждений.

Заинцы приближают эковесну-2017

Заинцы вновь на шаг впереди всей республики в добром деле.Напомним,что с 1-го апреля 2017 года стартует #ЭКОвесна2017 – санитарно-экологический двухмесячник. Это то время, когда все природоохранные ведомства республики переходят на усиленный режим работы. За два месяца территории республики должны быть приведены в состояние, отвечающее требованиям экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности населения. Основной упор будет сделан на выявление мест несанкционированного размещения отходов и их ликвидацию. 1 апреля один из первых субботников пройдет в Казани на набережной озера Кабан. Символом #ЭКОвесны2017 станет лебедь, силуэт которого взят за основу эмблемы.А в Заинске старт двухмесячнику дан 31 марта.Бюджетные организации города и района,все МКУ исполкома вышли во второй половине дня 31 марта на ворошение снега и предварительную уборку территорий.Хотелось бы обратить внимание ,что в течение двухмесячника среди активных татарстанцев будут проведены конкурсы по номинациям: Экошкола; Экосемья; Экопредприятие; Эковуз; «Экосадик» (для детских садов); «Экообщество» (для общественных экологических организаций, объединений); «Экоцентр» (для городских детских эколого-биологических центров), конкурс «100 зеленых уголков Республики Татарстан», в рамках которого самые активные детские сады и школы получат посадочный материал для благоустройства своих территорий, что создаст дополнительные общественные пространства. Следить за ходом санитарно-экологического двухмесячника можно будет в социальных сетях. Все новости, фото, видео – будут выложены с хештегом #эковесна2017.
  • 31.03.2017 г. Заинский муниципальный район

Заинский народный театр марионеток показал себя в Чистополе

Народный театр марионеток «Мальвина» выезжал в г.Чистополь на церемонию награждения победителей республиканского смотра-конкурса детско-юношеских самодеятельных театральных и кукольных коллективов «Иделкэем». Заинский коллектив был награжден Дипломом «Лауреата III степени» и денежным сертификатом .Для детей- участников конкурса организовали в культурно - досуговом центра «Восток» заключительные мероприятия, просмотры спектаклей, игровые программы , обед в кафе, экскурсии по музеям города Чистополя.
  • 31.03.2017 г. Заинский муниципальный район

«Горячей линии» для обращения граждан

Исполнительный комитет Заинского муниципального района сообщает телефоны «Горячей линии» для обращения граждан по вопросам неоформленных трудовых отношений, конвертных выплат и низкой оплате труда – 3-13-37, 7-29-44. О фактах неформальной занятости, неофициальных выплат заработной платы можно также сообщить посредством подачи соответствующего обращения в государственную информационную систему Республики Татарстан «Народный контроль».