28 марта 2017 г., вторник

Ко Дню театра

Ко Дню театра, для воспитанников детского сада «Красная шапочка» сотрудники Центральной детской библиотеки показали кукольное представление «Козуля», по мотивам русских народных сказок.Каждая сказка учит нас чему- то хорошему, доброму, там всегда бывают положительные и отрицательные герои, и всегда добро побеждает зло. После просмотра, с детьми состоялось обсуждение – в чем смысл сказки, чему она нас учит. Затем дети поиграли в куклы – попробовали себя в роли артистов, инсценировали просмотренную сказку. Мероприятие в детской библиотеке малышам очень понравилось.
  • 28.03.2017 г. Заинский муниципальный район

Финал конкурса спектаклей "Зеленый огонек"

28 марта на базе МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП» состоялся финал конкурса спектаклей по тематике безопасности дорожного движения в рамках республиканской образовательной программы «Зеленый огонек – 2017», на который был приглашен начальник ОГИБДД отдела МВД России по Заинскому району Ильдар Валиуллин. В финале конкурса приняли участие дошкольные учреждения «Василек», «Радуга», «Дюймовочка». Жюри конкурса определило лучшие детские сады в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения: I место – ДОУ «Дюймовочка», II место – ДОУ «Радуга», III место – ДОУ «Василек».
  • 28.03.2017 г. Заинский муниципальный район

Заседание Координационного Совета при главе района по межнациональным и межконфессиональным отношениям

Сегодня прошло заседание Координационного Совета при главе района по межнациональным и межконфессиональным отношениям.Вел его заместитель главы района Валерий Григорьевич Акатьев.На повестке дня 5 вопросов.

Технический осмотр на селе

С 1 февраля нынешнего года в АПК Заинского муниципального района по графику, утвержденному Управлением гостехнадзора РТ, проводится годовой технический осмотр тракторов , прицепов и самоходных машин
  • 28.03.2017 г. Заинский муниципальный район

«О проведении в Республике Татарстан санитарно-экологического двухмесячника»

Сегодня прошел видеобрифинг для СМИ,в Заинске в малом зале в видеобрифинге участвовали журналисты двух газет,тележурналисты местных СМИ,начальник отдела Совета И.Н.Бертман. В Кабмине с информацией выступил Фарид Султанович Абдулганиев - министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. С 1-го апрелям 2017 года стартует #ЭКОвесна2017 – санитарно-экологический двухмесячник. Это то время, когда все природоохранные ведомства республики переходят на усиленный режим работы. За два месяца территории республики должны быть приведены в состояние, отвечающее требованиям экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности населения. Основной упор будет сделан на выявление мест несанкционированного размещения отходов и их ликвидацию. Информация по выявленным свалкам будет оперативно направляться исполнительным комитетам муниципальных районов для принятия мер по их ликвидации.