22 марта 2017 г., среда

• 22.03.2017 г. Заинский муниципальный район

Встреча за "круглым столом"

Сегодня в школе №6 состоялась встреча с народным писателем РТ ,лауреатом премий им.Тукая,им.Джалиля,им.Ф.Хусни,им.Ш.Маннур-Набирой Гиматдиновой.Участники встречи живо интересовались биографией, творческими секретами писательницы,судьбой прототипов героев ее книг.Вполне логичным продолжением встречи стал формат "круглого стола": "Особенности национальной литературы,воспитание будущего татарской поэзии и прозы".Заданная тема перешла в бурное обсуждение,высказывали мнения педагоги,работники библиотеки,журналисты о знаниях языка,о нынешним положении литературы,об интересных молодых авторах.
  • 22.03.2017 г. Заинский муниципальный район

Рабочие совещания на объектах города

Сегодня сразу два выездных совещания прошло до обеда.Участвовали в нем руководитель исполкома города Заинска С.В.Максимов,заместители руководителя исполкома ЗМР А.В.Чапков и Н.А.Нифатов,руководители подрядных организаций,отдела ЖКХ исполкома ЗМР.Первое совещание -на реконструируемом объекте-ДК "Энергетик",где полным ходом идут отделочные работы. Началась окраска стен , завершается укладка плитки в санузлах.Работы впереди еще достаточно , о снижении темпов нет и речи.Далее прошел объезд многоквартирных домов,на которых ведется капитальный ремонт. В связи с сезонными работами на объектах,сегодня движение идет на 10 домах из 17.Это работы по замене ГВС ,ХВС и канализации,утепление торцов фасада домов и ремонт в подъездах Подрядные организации работают в графике

Зарегистрировано рождение 100 заинца 2017 года

В Заинском муниципальном районе зарегистрировано рождение 100 ребёнка. Им стал Петров Артём Айратович, родившийся 16 марта 2017 года в городе Заинск. Это второй ребенок у родителей Айрата Ринатовича и Виктории Викторовны. В торжественной обстановке главный специалист отдела ЗАГС Гульнар Гизатуллина вручила папе первый в жизни документ малыша – свидетельство о рождении, пожелав в полной мере ощутить радость родительства.

Информирует Центр занятости населения

С 15 по 21 марта в Центр занятости населения в поиска работы обратились 24 гражданина, признано безработными 11 граждан, из них:10 осуществляли ранее трудовую деятельность в сфере промышленности, торговли, образования, страхования; 5 уволенные в связи с сокращением численности или штата работников.Из числа обратившихся в целях поиска работы трудоустроены 16 человек.За отчетную неделю работодатели предложили 28 вакантных рабочих мест по следующим профессиям: бухгалтер, электрогазосварщик, штукатур, формовщик, повар, водитель автомобиля. Количество вакантных рабочих мест - 214.
  • 22.03.2017 г. Заинский муниципальный район

С благодарность за труд и красивую жизнь

Сегодня в Заинске в уюте и тепле семьи,родного дома встретила свое 90-летие Гафиятуллина Фатхельзинан Акмаловна.Юбиляру вручили поздравление от имени Президента России В.В.Путина, а также поздравление и подарок от имени главы района Р.Г.Каримова.В церемонии принимали участие заместитель главы г.Заинска Е.В.Недошивина,председатель Совета ветеранов М.С. Хузин и работники автоклуба.