• декабрь
17 марта 2017 г., пятница

• 17.03.2017 г. Заинский муниципальный район

Объекты капитального ремонта под контролем главы района

Сегодня состоялся объезд главы района Р.Г.Каримова объектов,включенных в программу капитального ремонта.Это два детских сада "Василек" и "Радуга",ДОЛ "Созвездие",подростковый клуб "Застава",стадион "Энергия",архив.От внимательного хозяйского взгляда руководителя района не ускользнул ни один факт.Так было указано на соблюдение культуры производства во время строительных работ,беспрекословное выполнение правил техники безопасности .Отдельное внимание уделил глава района срокам производственных работ и качеству,ведь все эти объекты, социального направления.На каждом из объектов проходило небольшое рабочее совещание,ведение которого прописано протокольно.
  • 17.03.2017 г. Заинский муниципальный район

Проект молодежи Заинска- серебряный призер Республиканского молодежного форума "Наш Татарстан"

В Год детей и молодежи управление по делам молодежи Заинского муниципального района привлекают молодое поколение заинцев к более активному участию в проектах страны и республики и сами инициируют новые программы,проекты,мероприятия.В подтверждении тому,победное участие в Республиканском молодежном форуме "Наш Татарстан" .15 участников прошли в очный этап форума по тематической площадке "Малая родина" и презентовали свои идеи и проекты 11 марта в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. По итогам очной защиты, проект жительницы Заинска Шуваловой Диляра - ART-фестиваль многонациональной культуры и быта "СЕНОФЕСТ" стал финалистом форума, получил достойную оценку экспертов.Занял второе место.эта победа во много раз важнее становится от понимания того,что это первый в истории заинской "молодежки" прорыв в тройку лучших этого форума.Это еще не финал. Проект будет представлен в апреле на финальной выставке, где сможет получить поддержку профильных министерств, ведомств и других лиц, готовых поддержать команду "СЕНОФЕСТ" во всех ее начинаниях! Заинское отделение РОО "АМО РТ" воплощает свои идеи в жизнь, шагая вперед со слоганом: "Единство народов в наших традициях".
  • 17.03.2017 г. Заинский муниципальный район

Заинцы первые среди 40 районов РТ по итогам Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Заинский муниципальный район занял 1 место набрав 3329 очков среди 40 районов Республики Татарстан по итогам Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения в 2017 году. 1 этап прошел в лесном массиве Нового города (лыжи) 17 февраля и в спортивно-оздоровительном комплексе 18 февраля. Всего в 1 этапе приняли участие 70 человек – это работники предприятий, организаций и учреждений города. 2 этап прошел 4 марта в г. Заинск прошел II (региональный) этап Зимнего фестиваля ГТО. В фестивале приняли участие команды Сармановского, Нурлатского, Черемшанского, Тукаевского и Заинского районов. Состав команды Заинского муниципального района: Егоров Павел Александрович (СОШ №3) – 1 место II ступень Крайнова Валерия Сергеевна (СОШ №7) – 1 место III ступень Герасимов Кирилл Алексеевич (ООШ №1) – 1 место IV ступень Ларин Артем Сергеевич (СОШ №4) –3 место V ступень Краснова Регина Рафисовна (СОШ №7) - 1 место VI ступень Галимов Марат Салихович (ТЕХНО) – 1 место VII ступень Конюхов Павел Валентинович (ГРЭС) - 1место VIII ступень Лисов Валерий Владимирович (ДЮСШ «Барс») – 1 место IX ступень Ахметзянов Раис Ахатович (ДЮСШ «Барс») - 2 место X ступень Лебедев Николай Иванович (ДЮСШ им.О.Ч. Ф.П.Симашева) – 1 место XI ступень 3 этап (республиканский) заочный – 13 марта. Республиканский итог соревнований подведен согласно протоколам 2 этапа от зональных центров по 100-очковой таблице оценки результатов, утвержденного приказом Министерства спорта Российской Федерации от 12 мая 2016 г. № 516.

Состоялось заседание антинаркотической комиссии

Сегодня состоялось заседание антинаркотической комиссии Заинского муниципального района.Вел его глава ЗМР Р.Г.Каримов,с первых же минут заседания задавший тон делового практического решения поставленных задач.Члены комиссии и приглашенные активно задавали вопросы выступающим,возвпащались к вопросам ,стоявшим на повестке дня предыдущих совещаний,чтобы увидеть динамику продвижения.Об основных показателях наркообстановки в Заинском муниципальном районе по итогам 3 месяца 2017 года доложил Салихов Ильфат Фатыхович – врач психиатр-нарколог МБУЗ «Заинская ЦРБ» Об опасности распространения новых видов психоактивных веществ проинформировал Фролов Иван Валерьевич – оперуполномоченный группы контроля по незаконному обороту наркотиков отдела МВД России по Заинскому району. Подвел итоги заседания председатель антинаркотической комиссии,глава Заинского муниципального района Р.Г.Каримов

Закрытие лыжного сезона

18 марта 2017 года на освещенной лыжной трассе в лесном массиве Нового города пройдет «Закрытие лыжного сезона 2017». Состав участников: 1 группа – общеобразовательные сельские школы – 2 юноши и 2 девушки; 2 группа – общеобразовательные организации среди городских школ – 4 юноши и 4 девушки; 3 группа – сельские поселения Заинского муниципального района- 2 муж. и 2 жен.; 4 группа – организации и предприятия, ЗПК города- 2 муж. и 2 жен. 5группа - ветераны 60-69лет; 70 и старше.
  • 17.03.2017 г. Заинский муниципальный район

Объявлен конкурс «Казань, футбол, здоровье!»

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РТ (Татарстан) в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах информирует Вас, что в целях повышения гигиенической грамотности населения, усовершенствования информационно-просветительской работы, а также привлечения внимания населения к вопросам здорового образа жизни Управление Роспотребнадзора по РТ (Татарстан) в период с 20 марта по 25 мая 2017 года проводит конкурс на лучшую кричалку (слоган) «Казань, футбол, здоровье!» Контактный телефон: 8-885558 7-20-89