09 марта 2017 г., четверг

Рабочее совещание по реконструкции

Сегодня на территории ДК "Энергетик" прошло рабочее совещание о ходе работ на реконструируемом объекте.Вновь речь шла о необходимости соблюдения графика работ,озвучены ответы на поставленные критические замечания прошлого совещания,один из которых: на объекте работает персонал ,прошедший обучение по технике безопасности и технике эксплуатации,категории профпригодности работающих совпадают с требованиями выполняемых ими работ.Провел совещание руководитель исполкома ЗМР И.Ф.Хафизов.

Филиал ОАО «Сетевая компания» Нижнекамские электрические сети предупреждает

Вниманию руководителей организаций, предприятий, школ, фермерских хозяйств, рыболовецких бригад, рыбаков, а также частных владельцев водного транспорта! В связи с весенним паводком поднимается уровень воды в реках, озерах, низинах, нарушается габарит проводов линий электропередачи (ЛЭП) до воды. Проезд под линиями электропередачи на катерах, лодках в период паводка опасен для жизни! Во избежание поражения электрическим током нельзя приближаться к оборванным проводам высоковольтных линий на расстояние ближе 8 метров, а к провисшим проводам – ближе 2,5м. это опасно для жизни! О всех замеченных повреждениях ЛЭП просим немедленно сообщать по телефонам единому телефону Контакт-центра 8-800-2000-878

"Бронза" заинских СТО на IV Зимней спартакиады среди СТО РТ

7 марта в Молодежном центре «Волга» прошло подведение итогов IV Зимней спартакиады среди студенческих трудовых отрядов Республики Татарстан. В мероприятии принял участие первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов, начальник отдела дополнительного образования и социальных программ Министерства по делам молодежи и спорту РТ Наталья Пивоварова и директор ГБУ «Республиканский центр студенческих трудовых отрядов» Ринат Садыков. Участниками Спартакиады по зимним видам спорта стали сборные команды муниципальных, городских округов – Нижнекамск, Альметьевск, Чистополь, Заинск, Елабуга, а также студенческие отряды образовательных организаций Казани, осуществляющие трудовую деятельность в Hеспублике Татарстан и за ее пределами – отряды строителей, медиков, педагогов, проводников вагонов поездов дальнего следования, энергетические отряды. В общекомандном зачете iтаб СТО Заинского района занял 3 почетное место.

Состоялась семнадцатое заседание Совета города Заинска

Состоялась семнадцатое заседание Совета города Заинска Заинского муниципального района третьего созыва.Вел его глава Заинского муниципального района Р.Г.Каримов.Рассмотрены два вопроса. «О внесении изменений в решение Совета города Заинска от 15 декабря 2016 года № 58 «О бюджете города Заинска на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» и «О внесении изменений в решение Совета города Заинска от 14 ноября 2014 года № 183 «О земельном налоге» По этим вопросам выступила Шакирзянова Венера Энгельевна – председатель Финансово - бюджетной Палаты Заинского муниципального района.После обсуждения ,депутаты приняли решения.