06 марта 2017 г., понедельник

Состоялось аппаратное совещание

C поздравления с днем рождения Ситдикова Радика Таксиновича, главы Дурт-Мунчинского СП началось аппаратное совещание.Затем прошла церемония аграждения Минебаева Фоата Минегалиевича, начальника отдела Заинского района Управления по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан с присвоением Почетного звания «Заслуженный эколог Республики Татарстан» .Оперативную обстановку в городе и районе в период с 27 февраля 05 марта дложил Шакиров Ильнур Назирович - начальник отдела по работе с личным составом отдела МВД России по Заинскому району.Проинформировал о состоянии дел в сельском хозяйстве Хамидуллин Шафик Фаттыхович-и.о начальника управления сельского хозяйства и продовольствия в Заинском муниципальном районе.Обеспеченность пожарной безопасности в период с 27.02 по 05.03.2017 прозвучала в информации Ахметшина Айнура Айратовича – начальника Заинского гарнизона пожарной охраны РТ.Проинформировал о деятельности территориального отдела Государственной инспекции труда в Республике Татарстан в 2016 году и задачах на 2017 год -Хаернасов Фидаиль Рурикович – начальник отдела в г. Альметьевск – главный Государственный инспектор труда Государственной инспекции труда в РТ Прозвучали ответы на вопросы,стоящие на контроле 1.О заболеваемости гриппом и ОРВИ - Васильева Любовь Петровна – заместитель главного врача Заинской центральной районной больницы 2.О ходе подписной кампании - Исрафилова Венера Назифовна – директор филиала АО «Татмедиа» ТРК «Зай ТВ» Подвел итоги совещания Каримов Разиф Галиевич – Глава Заинского муниципального района.Финалом рабочего совещания стал сюрприз для женщин:видеоролик с поздравлением .

Конкурс- фестиваль народного творчества

В МБУК « РДК» состоялась Битва Фестиваля народного творчества среди ЗСОШ№1 и РДК. Программу открыл хореографический ансамбль "ЮНИТИ". Первыми на фестивальном концерте выступили самодеятельные артисты из ЗСОШ № 1. Вечер украсили зажигательные номера разных жанров по номинациям. Впереди Заинцев ждали не менее интересные номера коллектива Районного дома культуры. Зал районного дома был полон задолго до начала фестиваля. Зрители и участники были настроены дружелюбно и гостеприимно, понимая, что на их долю выпала честь провести один из отборочных этапов районного фестиваля народного творчества, который уже не первый раз проводится в Заинском районе, объединяя всех, кто по-настоящему любит петь и танцевать.
  • 06.03.2017 г. Заинский муниципальный район

Заинцы прошли зональный конкурс и едут на финал "Созвездие-Йолдызлык-2017"

5 марта состоялся зональный гала-концерт молодежного фестиваля "Созвездие-Йолдызлык" в г.Нижнекамске.Заинские детские и молодежные коллективы,солисты выступили на "5+".1 места: "Мирас", "Азаль", Шишмагаева Александра, Голованова Диана, Пузанкова Виктория, Ахметшина Алиса. 2 место "Каприз". Шишмагаева и Абрамова дуэт, Султанова Ильсияр, Удачина Карина. 3 место "Магия", Александра Абрамова, Мыльникова Катя, Анисимов Леонид, Семёнова Ксения.Впереди у наших коллективов финал в г.Казани!

II (региональный) этап Зимнего фестиваля ГТО : победа за заинцами

4 марта в спортивно-оздоровительном комплексе и на лыжной трассе лесного массива Нового города прошел II (региональный) этап Зимнего фестиваля ГТО. В фестивале приняли участие команды Сармановского, Нурлатского, Черемшанского, Тукаевского и Заинского районов. Результаты: 1 место – Заинский район, 2 место – Сармановский район, 3 место – Нурлатский район.
  • 06.03.2017 г. Заинский муниципальный район

Заинцы показали себя в греко-римской борьбе

С 3 по 5 марта в г. Нижнекамск прошло Первенство РТ по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2001 г.р. в зачет Спартакиады учащихся РТ, где воспитанник ДЮСШ «Зай» Исломов Рустам в весовой категории 63 кг. занял 3 место (среди 21 чел.). Борцы г. Заинск в своей подгруппе заняли 1 общекомандное место, по РТ 6 общекомандное место (среди 17 команд).

Заинец Герасимов Кирилл победитель всероссийских соревнований

С 28 февраля по 3 марта в г. Пенза прошли Всероссийские соревнования «Первенство России по легкой атлетике среди учащихся юношей и девушек 2002-2003 г.р.» Воспитанник ДЮСШ «Барс» Герасимов Кирилл занял I место на дистанции 2000 м. с препятствиями, II место на дистанций 1500 м. (Тренер-преподаватель Лисов В.В.)

Три хоккейных дня

28 февраля в г. Мамадыш прошла календарная игра Первенства РТ по хоккею среди команд 2005 г.р. Игра завершилась счетом 6:2, победой команды «Яшьлек» г. Заинск. 3 марта в ЛД «Яшьлек» прошла календарная игра Первенства РТ по хоккею с шайбой среди команд 2003 г.р. с командой «Тимерхан» р.ц. Б.Сабы. Игра завершилась счетом 9:1, победой команды «Яшьлек» г. Заинск. 5 марта в ЛД «Яшьлек» прошла календарная игра Первенства РТ по хоккею с шайбой среди команд 2003 г.р. с командой «Девон» г. Бавлы. Игра завершилась счетом 12:0, победой команды «Яшьлек» г. Заинск. 5 марта в ЛД «Яшьлек» прошла календарная игра Первенства РТ по хоккею с шайбой среди команд 2005 г.р. с командой «Кречеты» г. Мензелинск. Игра завершилась счетом 7:1, победой команды «Яшьлек» г. Заинск.