• декабрь
04 марта 2017 г., суббота

Чемпионат РТ по лыжным гонкам

Команда Заинского муниципального района заняла 1 место в Чемпионате РТ по лыжным гонкам, проходившем в СОЦ "Ялта-Зай". Места у мужчин распределились следующим образом: 1 место-Коронов Петр (Заинск), 2 место-Дьяков Максим (Заинск), 3 место-Комендантов Михаил (Заинск). У женщин: 1 место-Полежаева Ирина (Заинск), 2 место-Пашукова Светлана (Заинск), 3 место-Давлетбаева Ирина (Мензелинск).

Экономический совет принимает решения

Сегодня состоялось заседание экономического совета Заинского муниципального района Республики Татарстан ,вел его Р.Г. Каримов – глава Заинского муниципального района.По основному рассматриваемому вопросу выступил Закиров Ирек Мунирович – генеральный директор ОАО «Татагропромстрой». Тема его выступления: «Основные итоги деятельности за 2016 год предприятий входящих в технологический комплекс ОАО «Татагропромстрой» в Заинском муниципальном районе (ООО «Заинский завод ЖБК», ЗАО «БСЦ», «Энергосервис», ООО «Евроокно») с обоснованием предложения по снижению ставки земельного налога для ОАО «Татагропромстрой» и ЗАО «БСЦ» до 0,75%."Затем состоялсяя обмен мнениями.Подвел итоги заседания совета Р.Г. Каримов – глава Заинского муниципального района.
  • 04.03.2017 г. Заинский муниципальный район

Субботний объезд города главой района

Сегодня состоялся объезд территории города.Предметом внимания стали благоустроенность территорий,уборка и вывозка снега со дворов,очистка от снега крыш,осмотр домов,где выполняются фасадные работы.Руководил делегацией глава района Р.Г.Каримов,в составе группы руководитель исполкома ЗМР И.Ф.Хафизов, руководители ТСЖ,подрядных организаций,отдела ЖКХ исполкома,СМИ.Кроме вышеперечисленных вопросов ,в каждом из микрорайонов,где обходили дворы и улицы возникали специфические для этого участка города вопросы,в одном-о необходимости учитывать мнение жителей дома при выборе цветовой гаммы фасада дома,в другом-привести в соответствии со стилистикой близлежащих домов территории многочисленных некрупных торговых точек, в третьем-нахождение взаимопонимание с жителями-автовладельцами при очистке дворовых территорий от снега.Эти рейды проводятся каждую субботу.По итогам обхода каждой территории глава района делал замечания и вносил предложения,в конце рейда был подведен итог,поставлены задачи.
  • 04.03.2017 г. Заинский муниципальный район

Глава района Р.Г.Каримов родителям юных хоккеистов:"Олимпийский Сочи ждет наших детей"

Состоялась встреча главы Заинского муниципального района Р.Г.Каримова с родителями хоккеистов команды "Яшьлек",победившей в республиканском туре "Золотой шайбы". Команде предстоит поездка в Сочи на соревнования.Родители на это собрание пришли с некоторым количеством вопросов,но уже в ходе вступительного слова главы района самые серьезные организационные вопросы были сняты с повестки дня,настрой руководителя района на победу наших хоккеистов был поддержан родителями.В это время на ледовой арене шла подготовка к матчу "Яшьлек"(Заинск)-Тимерхан (Б.Сабы). Разиф Галиевич и родители вышли на зрительские трибуны.Глава района провел вбрасывание шайбы,пожал руки капитанам команд. В первые же 14 минут матча заинская команда повела в счете 3:0. Руководство района эмоционально болело за наших хоккеистов,поддерживая их.Игра закончилась со счетом 9:1 в пользу заинских хоккеистов.