03 марта 2017 г., пятница

• 03.03.2017 г. Заинский муниципальный район

В Заинске были предложены надомные рабочие места для людей с ограниченными возможностями здоровья

В ЦЗН г.Заинска прошла встреча с представителями ООО «Елабуга УкпрПласт» и гражданами с ограниченными возможностями здоровья. В рамках данного мероприятия были предложены надомные рабочие места для трудоустройства людей данной категории. Все участники данного мероприятия получили необходимую консультацию о трудоустройстве, ознакомились с условиями работы, требованиями к сотрудникам, государственными гарантиями, предоставляемыми предприятием. По итогам мероприятия трудоустроено 4 чел. из них: -безработных граждан -2 чел. -ищущих работу -2 чел.

Фестиваль народного творчества

В ГДК м. Мирный состоялся фестиваль народного творчества « Поезд « Москва – Заинск»». Это - своеобразный отчет и повышение художественного уровня всех творческих коллективов города. Фестиваль начался с приобретения туристом билета на поезд « Москва-Заинск». Лейтмотивом конкурса стала поездка творческих коллективов и отдельных талантов городского дома культуры в поезде на фестиваль народного творчества. На суд жюри и зрителям были представлены шуточные выступления по номинациям : парных конферансов- «Сотрудница турагенства и турист», «Проводница и пассажир», «Театр миниатюр», «Художественное слово», «Хореография», «Минута славы», «Вокал», «Точь в точь» и другие согласно положению. Несмотря на то, что фестиваль прошёл в рабочее время, в зале были зрители. Они с удовольствием посмотрели представление и попросили повторить ещё раз для жителей и гостей микрорайона. Всего присутствовало 70 человек.

Встречи продолжаются

Продолжается совместная работа Центра занятости населения г.Заинска и работников КЦСОН «Радость» по обходу семей, находящихся в социально опасном положении. Накануне специалисты центра занятости совместно с социальными работниками КЦСОН «Радость» посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении. В ходе посещения неработающим гражданам разъясняется порядок обращения в службу занятости, предлагаются вакансии, имеющиеся в базе данных центра и межрегиональные вакансии, также граждане информируются о необходимости официального трудоустройства.

Всемирный день чтения вслух

Всемирный день чтения вслух (проводится ежегодно в первую среду марта). По инициативе Республиканской детской библиотеки среди библиотек Республики Татарстан, обслуживающих читателей-детей, в этот день проводилась Республиканская акция «А. Линдгрен и её любимые герои»: к 110-летию со дня рождения А. Линдгрен. Наша Центральная детская библиотека тоже подключилась к этой акции.