01 марта 2017 г., среда

С юбилеем!

От имени главы района Р.Г.Каримова с 90-летием труженицу тыла - жительницу д. Сармаш-по Ирне Гиниятуллину Майсрур Хайрулловну поздравила руководитель аппарата Совета Н.Л.Шакирова. В церемонии поздравлении приняли участие глава Бухарайского сельского поселения Р.С.Миннегулов и работники районного автоклуба.

День работодателя: 13 заинцев трудоустроены

28 февраля на базе ГКУ «Центр занятости населения города Заинска» вместе с представителями кадровой службы ООО «Ак Барс Металл» провели мероприятие «День работодателя». Были приглашены безработные и ищущие работу граждане, которым были предложены следующие вакансии: инженер конструктор, сварщик на полуавтомат, слесарь по сборке металлоконструкций, стропальщик, контролер сварочных работ, сверловщик, фрезеровщик, уборщик служебных помещений, маляр по металлу, слесарь ремонтник, электромонтер ГПМ, плотник, инженер механик транспортного участка. Всего ярмарку посетили 23 человека, 8 из которых зарегистрированы в Центе занятости населения как безработные граждане. Участникам мероприятия была разъяснена вся необходимая информация по предлагаемым вакансиям. Оговаривались такие вопросы, как предоставление мужчинам общежития, запуск бесплатной вахты из города Заинск до места нахождения предприятия, предоставление компенсации за питание. Со слов представителей ООО «Ак Барс Металл» работодателем для работников созданы все необходимые благоприятные условия труда. В ходе ярмарки, 13 человек получили направление на постоянную работу, при этом набор продолжается и всю необходимую информацию можно получить в ГКУ «Центр занятости населения города Заинска» по телефону 8(85558)71543.
  • 01.03.2017 г. Заинский муниципальный район

Капитальный ремонт многоквартирных домов:первые уверенные шаги

Сегодня состоялся объезд многоквартирных домов,включенных в программу капитального ремонта 2017 года.На сегодняшний день ведутся работы на 8 домах.В основном ,это замена инженерных сетей:горячее и холодное водоснабжение,канализация,в части домов ведется утепление торцов,обшивка фасадов.Требование ко всем одинаково строгое:при соблюдение техники безопасности и охраны труда все выполнять качественно и в срок.Возглавил рабочую группу по объезду-руководитель исполкома ЗМР И.Ф.Хафизов.

По подсчетам отдела ЗАГС

За февраль 2017г. в отделе ЗАГС Исполнительного комитета Заинского муниципального района зарегистрировано рождение 40 малышей: из них 28 мальчиков и 12 девочек. Минимальный вес ребенка при рождении составил 1300 граммов, а максимальный – 4320 граммов. Возраст самой юной мамы – 18 лет, самой зрелой – 42 года, самого юного отца – 21 года, самого зрелого – 49 лет. Самыми популярными среди детских имен стали: Амир, Артём, Мария. Самые редкие имена, которыми родители назвали своих малышей: Германн, Давид, Элина. За этот же период в отделе ЗАГС зарегистрировали свой брак 22 пары. Самому молодому жениху 20 лет, самой молодой невесте - 18 лет. Возраст самого взрослого жениха – 47 года, самой взрослой невесты – 47 лет.

ДК "Энергетик":реконструкция продолжается

Сегодня состоялось рабочее совещание по реконструкции ДК "Энергетик".В его работе принимал участие заместитель главы района В.Г.Акатьев,вел совещание руководитель исполкома района И.Ф.Хафизов,участвовали представители ГИСУ,подрядных организаций.Было отмечено,что работы ведутся в графике,но по возможности необходимо увеличить численность рабочих. Особо сказано о строгом соблюдении требований техники безопасности,охраны труда и норм Трудового Кодекса.В рабочем режиме прошло согласовании цветовой гаммы некоторых помещений.

Добрые встречи на селе

Сотрудники КЦСОН «Радость» продолжают проводить «Добрые встречи» на селе. В последний день зимы в д. Шикмамаево организована программа «Отдохнуть настало время» с одинокими и одинокопроживающими гражданами пожилого возраста и инвалидами, в том числе , состоящими на надомном обслуживании. На встрече присутствовали глава Нижнебишевского сельского поселения Насертдинов Дамир Вагизович. Поздравить присутствующих пришли воспитанники ДОУ «Умырзая». После праздничной программы состоялось мероприятие в год подготовки к празднованию 100-летия образования Татарской АССР ,устроенное клубом «Книголюб».Сотрудник Н. Бишевской библиотеки Лариса Кузнецова ознакомила присутствующих с творчеством татарских писателей. На встречу был приглашен местный писатель, лауреат премии С. Рафикова, Талипов Мунир Валиевич. Мунир Валиевич продекламировал стихотворения собственного сочинения.
  • 01.03.2017 г. Заинский муниципальный район

Президент Татарстана вручил главе района ключи от автобуса для школьников

Сегодня 1 марта в Казани прошла торжественная церемония вручения Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым новых школьных автобусов для перевозки детей вместимостью не менее 22 мест. Глава Заинского муниципального района Р.Г. Каримов и и.о. начальника управления образования Н.В. Васильева получили из рук Президента ключи от нового автобуса Ford .