28 февраля 2017 г., вторник

• 28.02.2017 г. Заинский муниципальный район

Агропромпарк: от большого к малому

На состоявшемся 21 февраля заседании Совета района,глава района Р.Г.Каримов,озвучивая задачи ближайшей перспективы, сказал:"В 2017 году восточнее путепровода, на площади 960 кв.м начнется строительство агропромышленного парка. Появится возможность фермерам и личным подворьям напрямую реализовывать свою продукцию. Это станет локомотивом для развития малых форм хозяйствования на селе." В республике уже есть пример успешного функционирования агропромпарка. По инициативе Разифа Галиевича сегодня состоялась встреча руководства района,директоров сельхозпредприятий.фермеров,предпринимателей с руководством агропромпарка "Казань".Заинской делегации показали все помещения агропромпарк от подсобных до торговых залов,познакомили с работой всех служб и организаций.

Инвестиционное развитие:приоритеты времени

28 февраля в г. Казани состоялась встреча руководителя исполнительного комитета района,его заместителя, директоров предприятий Заинского муниципального района, с кураторами Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан. На встрече были обсуждены вопросы расширения контактов, создания новых инвестиционных площадок, в том числе с участием потенциальных инвесторов и сопровождения действующих проектов.
  • 28.02.2017 г. Заинский муниципальный район

Первенство города по волейболу среди женских команд в зачет Спартакиады «Сэламэтлек-2017»

27 февраля завершились игры Первенства города по волейболу среди женских команд предприятий, организаций и учреждений, в зачет Спартакиады «Сэламэтлек-2017». По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место - СОШ№1, №5, №7, Татарская гимназия 2 место – МКУ «Управление образования» 3 место - СОШ №2, №3, №4, №6 4 место - УФКСиТ+ДЮСШ «Яшьлек»+ДЮСШ «Барс» 5 место – Исполнительный комитет ЗМР 6 место - ЗПК 7 место – Мефро 8 место – Заинская ГРЭС 9 место - ТЕХНО 10 место - ЦРБ 11 место – Управление по делам молодежи Победители и призеры награждены медалями и грамотами Управления по физической культуре, спорту и туризму ИК ЗМР.
  • 28.02.2017 г. Заинский муниципальный район

Традиционный праздник «Душа моя, Масленица"

В рамках КВД работники городского дома культуры организовали и провели в парке мкр. Мирный традиционный праздник «Душа моя, Масленица». Благодаря приглашению скоморохов и звучанию народных мелодий, самая активная часть населения и гости м.Мирный собрались в этот воскресный день для весёлого времяпровождения, где их тепло встречали с блинами, сладостями и горячим чаем. Вниманию зрителей была представлена театрализованная программа, насыщенная народными песнями, частушками, задорными плясками, которая собрала всех присутствующих в традиционный масленичный хоровод вокруг весёлой карусели. Герои праздника – Алёнка, Матрёнка, Лешачок, Петушок, Снеговики, Масленка и Весна вовлекали всех в весёлые игры и конкурсы, такие, как «Бой петухов», «Бег в мешках», «Поедание блинов» без помощи рук, «Канатоходец» с закрытыми глазами, « Перетягивание каната», «Стенка на стенку» и другие. Никто не стоял на месте, все играли, веселились, активно принимали участие в масленичном гулянии. Кульминацией народного праздника стало сожжение чучела, прощание с зимой и по обычаю просили друг у друга прощения за былые обиды. Расходились все в приподнятом настроении, в ожидании тёплых весенних дней. Всего присутствовало 100 человек.
  • 28.02.2017 г. Заинский муниципальный район

Конкурс рисунков "Я выбираю жизнь"

На днях в МБУК "РДК" прошел конкурс рисунков "Я выбираю жизнь"..Мероприятие началось с беседы здорового образа жизни. Перед детьми была поставлена задача, как мы видим счастливое детство или жизнь.Ребята с задачей справились на "отлично".

Объезд по вторникам:люди,задачи,перспективы

С раннего утра сегодня ,в последний день календарной зимы, начался традиционный по вторникам объезд главы района Р.Г.Каримова сельхозподразделений района.В объезде также участвуют руководители сельхозподразделений,управления сельского хозяйства,специалисты хозяйств.Сегодня маршрут был следующим.ООО «Нива», мех.мастерская,молочно-товарная ферма КРС.ООО Агрофирма «Зай», подразделение Шипки, молочно-товарная ферма, подразделение «Нур». Аксаринская молочно-товарная ферма, подразделение «Нур», д.Ст.Токмак,ферма по доращиванию молодняка КРС, подразделение «Алга», д.Карманово. выращивание молодняка КРС.ООО «Агрофирма «Восток», подразделение «Ялкын». Ахметьевский молочный комплекс, подразделение «Тукая». Куш-Елгинский молочный комплекс., подразделение «Игенче». Дурт-Мунчинский молочный комплекс.Рабочий объезд,это не беглый осмотр,это решение на месте вопросов,постановка задач,спрос за исполнение контрольных показателей,беседы с животноводами и механизаторами.