21 февраля 2017 г., вторник

16 заседание Совета: итоги — 2016 подведены, задачи на 2017 поставлены

Сегодня состоялось 16 заседание  Совета Заинского муниципального района третьего созыва. Перед началом заседания депутаты и приглашенные смогли ознакомиться с выставкой промышленных  предприятий и предприятий перерабатывающей отрасли. Само заседание началось с демонстрации видеоролика об итогах района. С итогами о социально-экономическом развитии района за 2016 год и перспективных направлениях работы на 2017 год выступил Глава района Разиф Галиевич Каримов.

Открытие «Космоса»: заинцев приглашают посмотреть фильмы в формате 3D

В городе после масштабной реконструкции состоялось долгожданное открытие кинотеатра «Космос». Разрезать ленточку, сделанную в виде кадров из известных российских кинофильмов, было доверено казанскому гостю – депутату Государственного Совета Татарстана Ильшату Аминову и Главе Заинского района Разифу Каримову.

С юбилеем!

Поздравления от имени Президента РФ и Главы района Р.Г.Каримова принимала труженица тыла, жительница г. Заинска Минеева Федора Васильевна. В поздравлении приняли участие заместитель Главы города Заинска Е.В.Недошивина, работники автоклуба . Юбиляр прожила интересную жизнь, отданную труду родному краю. В адрес юбиляра прозвучали теплые слова поздравлений, работники управления культуры украсили душевными песнями.

Встречи с воинами- интернационалистами в МБУК "РДК

В МБУК "РДК" начался декадник по военно-патриотической работе, который завершится в День защитника Отечества. В связи с этим в РДК состоялась встреча с воинами- интернационалистами общества "Боевое Братство", посвященные выводу войск из Афганистана. Воспитанники патриотического клуба "Застава", воспитанники хореографической студии "ЮНИТИ", жители Старого Заинска встретились с воинами-интернационалистами, которые участвовали в кровопролитной войне в Афганистане, выполняя свой интернациональный долг.

«Патриот России…»

В полустационаре отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Радость» для получателей социальных услуг были организованы мероприятия в преддверии празднования Дня воинской славы России – Дня защитника Отечества. Целью мероприятий стало нравственное воспитание детей, формирование основ гражданственности: патриотизма, толерантности, правовой воспитанности. Участниками встречи стали 20 детей, испытывающих трудности в социальной адаптации, и воспитывающихся в семьях с наличием внутрисемейных конфликтов.

Награждены Дипломом Министерства культуры

19 февраля 2017 года коллектив народного театра марионеток «Мальвина» под руководством Зариповой Амины Сабирзяновны показали спектакль «Килмешәк» в II зональном туре Республиканского смотра-конкурса детско-юношеских любительских театральных и кукольных коллективов «Иделкәем» в районном Доме культуры Муслюмовского района и были награждены Дипломом Министерства культуры Республики Татарстан Республиканского центра развития традиционной культуры.

Новости спорта

В спортивных залах СОШ №6 и спортивно-оздоровительного комплекса продолжаются игры Первенства города по волейболу среди женских команд предприятий, организаций и учреждений, в зачет Спартакиады «Сэламэтлек-2017». Результаты: 15 февраля Исполком – УФКСиТ 0:2 16 февраля Управление образования – ЦРБ 2:0 СОШ №1, 5, 7, Татарская гимназия – Мефро 2:0 Управление образования – ЗПК 2:0
  • 21.02.2017 г. Заинский муниципальный район

Отчетное профсоюзное собрание в КЦСОН «Радость» МТЗ СЗ РТ в Заинском муниципальном районе

В Заинском Комплексном центре социального обслуживания населения «Радость» состоялось отчетное собрание по итогам работы 2016 года территориальной организации Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания. Председатель Профсоюза Светлана Михайловна Сало в своём докладе в полном объеме раскрыла деятельность профсоюза, представила достижения, проанализировала работу членов профкома. По итогам доклада дана удовлетворительная оценка работы профсоюза за 2016 год.