• декабрь
16 февраля 2017 г., четверг

Студенты на лыжне

В предверии Всероссийского дня Студенческих отрядов Центр студенческих трудовых отрядов Заинского муниципального района провел второй этап зимней спартакиады, в котором приняли участие бойцы трудовых отрядов Заинского политехнического колледжа и средних общеобразовательных школ.

Прошло мероприятие, посвященное 115-летию со дня рождения героя-поэта М.Джалиля

15 февраля 2017 г в 13:30 в ДМШ прошло мероприятие совместно с Управлением культуры, ДМШ и ДК "Энергетик", посвященное 115-летию со дня рождения героя-поэта М.Джалиля. В программе участие принимали: вокально-хореографические ансамбль "Мирас", хореографический ансамбль "Каприз", солист концертной группы Фанур Миникаев,а также звукооператор Андрей Мироненко.
  • 16.02.2017 г. Заинский муниципальный район

Отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации ГКУ «Центр занятости населения города Заинска»

15.02.2017 состоялось отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации Государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города Заинска», на котором был заслушан отчет председателя профсоюзной организации о проделанной работе за год и состоялись выборы председателя первичной организации профсоюза, ревизионной комиссии, уполномоченного по охране труда. В работе собрания принимала участие заместитель главы г. Заинска, доверенное лицо (профсоюзный представитель) рескома в Заинском МР РТ Недошивина Елена Владимировна.
  • 16.02.2017 г. Заинский муниципальный район

Экскурсия в мир,о котором мечтали

Необычную экскурсию на днях провели в селе Савалеево,как сообщает газета "Новый Зай" – ветеранов животноводческой отрасли по инициативе главы района Р.Г.Каримова пригласили посмотреть на обновленную молочно-товарную ферму. Бывших доярок, телятниц, специалистов сел Старое Маврино и Савалеево, которые когда-то славились трудолюбием, ответственностью и своими достижениями в труде, встретили глава поселения, руководитель подразделения «Савалеево» агрофирмы «Заинский сахар», заведующая фермой, а о всех новшествах, реализуемых в животноводческой отрасли, подробно рассказал главный животновод района Шафик Хамидуллин. У многих из ветеранов место работы в жизни было одно: животноводческая ферма. Раньше доили коров вручную, присев на корточки, к концу работы руки немели, будто перетащили сотни килограммов груза. Вручную навоз убирали, силос таскали, буренок кормили, молоко перетаскивали десятками ведер в день и в тоже время становились победителями соцсоревнований. Среди них 80- летние Марфа Пляшева и Евдокия Агапова, а также Анастасия Рогожникова, Татьяна Петрова, Антонина Киляченкова, Татьяна Макарова. Они отметили большие перемены, произошедшие на родной ферме, порадовались, что современным дояркам сейчас работается комфортно благодаря новейшим технологиям и масштабному капитальному ремонту на молочном комплексе. За дружеским столом ветераны живо обсуждали увиденное, вспоминали молодость.