15 февраля 2017 г., среда

• 15.02.2017 г. Заинский муниципальный район

Отборочный тур фестиваля в сельских селах

14 февраля в сельских Домах культуры Заинского района прошел отборочный тур фестиваля «Созвездие-Йолдызлык-2017».Талантливые дети от 7 до 14 лет из сельских поселений :Светлое Озеро, Александровская Слобода, Верхние Шипки, Поручиково показывали свои достижения в номинациях: «вокал», «хореография» и «художественное слово».

Заинская команда КВН "дошутилась" до премьер-лиги

Сборная города Заинск "Щикэрные люди" приняла участие в 22 Телевизионном Фестивале команд КВН Республики Татарстан в г. Казань. Сборная города приглашена в "премьер-лигу" РТ.В фестивале приняли участие 42 команды со всей республики.Полуфиналисты "высшей лиги" "Сборная банкетных ведущих",команда КВН "Казань".
  • 15.02.2017 г. Заинский муниципальный район

Встреча со старшими по домам

Состоялась встреча руководства района и города со старшими по домам и улицам.Эти встречи носят плановый характер,обсуждаемые на них вопросы фиксируются протокольно и берутся в работу.Вступительное слово сказал Главы Заинского муниципального района Р.Г.Каримов,задав встрече настроение рабочего совещания.Затем были обсуждены следующие вопросы:начисление стоимости отопления и ГВС на примере домов ООО «УК ЖКХ» и ТСЖ «Унайлы Йорт» ;обслуживание и работа вентиляционных каналов в МКД;установка видеокамер;обслуживание газовых плит в квартирах многоквартирных домов;проводимая работа по обращению граждан.В обсуждении принимали участие руководители организаций ,представители ТСЖ,старшие по домам.Более двух часов длилась встреча,подвел ее итоги Глава Заинского муниципального района Р.Г. Каримов.
  • 15.02.2017 г. Заинский муниципальный район

День памяти о россиянах,исполнявших свой долг за пределами Отечества

15 февраля в календаре особая дата.День памяти о россиянах,исполнявших свой долг за пределами Отечества.Сегодня этой памятной дате в городе и в селах посвящены десятки мероприятий,встреч.У памятника Неизвестному Солдату состоялся митинг.На него собрались воины,прошедшие в разные годы "горячие точки"; школьники,члены "Юнармии",жители города,пожелавшие присоединится к акции памяти.25 декабря 1979 года в 15.00 по московскому времени 40-я армия вступила на древнюю землю Афганистана. Она вошла как гарант стабильности и спокойствия в этой стране. Так началась военная акция, которая и сегодня остаётся болью сердца для многих. Война в Афганистане длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней. Через эту войну прошло 550 тысяч советских солдат и офицеров. 72 человека получили звание Героя Советского Союза. Свыше 15 тысяч наших воинов погибли на чужой земле, 6 тысяч скончались впоследствии от ран и болезней, 311 человек пропали без вести. Это были самые большие потери Советской Армии со времён Великой Отечественной войны. Память о войне по-прежнему болью отзывается в людских сердцах.Об этом и о том,что всех,кто выполнял свой воинский долг за пределами страны,помнят говорили в своих выступлениях заместитель главы района В.Г.Акатьев,руководитель общества "Боевое братство" С.А.Хватков.Как дань уважения и почтения к воинам-интернационалистам, к тем, кто погиб, к тем, кто вернулся, но не дожил до сегодняшнего дня звонкой тишиной замершего города прозвучала минута молчания.В этот день памяти наши лучшие представители молодежи вступают в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения. Сегодня, вступая в ряды ЮНАРМИИ, учащиеся школы дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. На февральском ветру и морозце щемяще чувствуются искренние эмоции чуткого понимания патриотизма.Фото на памяти,объединяющее все поколения .