февраля 2017 г.
вторник
14 февраля в рамках месячника гражданско - патриотического воспитания в Заинском политехническом колледже прошла встреча юношей выпускных групп в военкомом города Заинска и начальником пункта отбора на военную службу по контракту. В ходе встречи ребятам рассказали о преимуществах контрактной службы, были продемонстрированы видеоролики о службе контрактников. Многие юноши после окончания встречи остались в зале с гостями, чтобы задать свои вопросы, обменяться контактами, уточнить отдельные моменты
Сегодня состоялся очередной объезд главы района Р.Г.Каримова сельхозподразделений района.Маршрут был следующим:ООО «Агрофирма «Зай» подразделение В.Шипки, молочно-товарная ферма;ООО «Агрофирма «Заинский сахар», Поручиково, откормочный комплекс; ООО «Агрофирма «Заинский сахар», д.Сарапала, посещение склада минеральных удобрений и мех.мастерской; ООО «Агрофирма «Заинский сахар», д.Светлое Озеро, посещение склада минеральных удобрений; ООО «Агрофирма «Заинский сахар», д.Савалеево, молочно-товарная ферма; ООО «Агрофирма «Заинский сахар», д.Чубуклы, молочно-товарный комплекс.В ходе осмотра было обращено внимание на исполнение трудовой дисциплины и порядка.

Сегодня состоялось заседание расширенного медицинского совета ГАУЗ «Заинская ЦРБ» «Об итогах деятельности государственного автономного учреждения здравоохранения «Заинская центральная районная больница» в 2016 году и задачах на 2017 год». Участниками расширенного медицинского совета стали: Каримов Разиф Галиевич - глава Заинского муниципального района;Аминов Ильшат Юнусович - депутат Государственного Совета РТ, генеральный директор Телерадиокомпании «Новый век»; Валерий Григорьевич Акатьев - заместитель Главы муниципального района; Нифатов Николай Александрович – заместитель руководителя исполнительного комитета Заинского муниципального района по инфраструктурному развитию; Максимов Сергей Васильевич - руководитель исполнительного комитета города Заинска; члены медицинского совета;заведующие отделениями ЦРБ;старшие медицинские сестры отделений ЦРБ; представители местных СМИ С вниманием и заинтересованностью было выслушано выступление главы Заинского муниципального района Р.Г.Каримова «Об итогах социально-экономического развития Заинского муниципального района в 2016 году и задачах на 2017 год»,затем с докладом выступил главный врач Р.Р.Амерова «Об итогах деятельности государственного автономного учреждения здравоохранения «Заинская центральная районная больница» в 2016 году и задачах на 2017 год».На медсовете были обсуждены злободневные проблемы и посмтавлены задачи на перспективу. Завершилось заседание церемонией награждения.

В Заинском муниципальном районе зарегистрировано рождение 50 ребёнка. Ею стала Петрова Александра Сергеевна, родившаяся 09 февраля 2017 года в городе Заинск. Это второй ребенок у родителей Сергея Петровича и Екатерины Анатольевны. Имя Александра – в переводе с греческого означает «мужественная», «защитница». Дети с этим именем умны, многогранны, обладают богатым внутренним миром. В торжественной обстановке главный специалист отдела ЗАГС Гульнар Гизатуллина вручила папе первый в жизни документ малышки – свидетельство о рождении, пожелав в полной мере ощутить радость родительства.

Республиканская акция «Дети Татарстана - детям Сирии!». В Заинском политехническом колледже в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания проходит Республиканская акция «Дети Татарстана - детям Сирии!». В ходе акции студсовет организовал сбор канцелярских товаров, необходимых для учебной деятельности.

13.02.2017 года члены Координационного совета по охране труда Заинского района провели выездное совещание в подразделении «Урняк» машинно-тракторного парка, агрофирмы «Восток». В 2016 году в подразделении «Урняк» проведен косметический ремонт. Заменена крыша, установлены утепленные двери и окна. Не остается и без внимания охрана труда и техника безопасности в машинно - тракторном парке. Отремонтирована комната инструктажей и уголок по охране труда.
В спортивных залах СОШ №6 и спортивно-оздоровительного комплекса продолжаются игры Первенства города по волейболу среди женских команд предприятий, организаций и учреждений, в зачет Спартакиады «Сэламэтлек-2017». Результаты: 8 февраля ЦРБ – ЗПК счет 0:2 Мефро - ДЮСШ «Зай»+ДЮСШ им. Ф.П. Симашева счет 2:0 ДЮСШ «Зай»+ДЮСШ им. Ф.П. Симашева - СОШ №2, №3, №4, №6 счет 0:2 Исполком – ТЕХНО счет 2:0 УФКСиТ+ДЮСШ «Яшьлек»+ДЮСШ «Барс» - ТЕХНО 2:0 9 февраля СОШ №2, №3, №4, №6 – Мефро счет 2:0 10 февраля Исполком – Управление по делам молодежи 2:0 6 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе г. Заинск прошел темпо-турнир по шахматам и шашкам среди пенсионеров. Результаты: по шашкам: среди мужчин:1 место – Михайлов Н., 2 место - Мухин Б., 3 место – Хузин М. Среди женщин: 1 место – Фокина Т., 2 место – Мухина Т., 3 место – Моргачева В. По шахматам: среди мужчин: 1 место – Михайлов Н., 2 место – Демидов Е., 3 место – Фаттахов М. Среди женщин: 1 место – Утяганова Р., 2 место – Боровинских М., 3 место – Ахметзянова В. Победители и призеры награждены грамотами и медалями Управления по физической культуре, спорту и туризму ИК ЗМР.
В целях пропаганды вопросов охраны и условий труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, а также привлечения внимания к вопросам обеспечения безопасных условий труда при проведении работ на высоте Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан (далее – Министерство) совместно с Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Региональный учебно-методический центр» (далее – АНО ДПО «РУМЦ») с 18 по 22 февраля 2017 года проводит Республиканский конкурс «Высота. Безопасность – 2017» среди организаций, (далее – Конкурс).