февраля 2017 г.
понедельник
Очередное аппаратное совещание началось с поздравления с днем рождения Исламовой Раисы Раифовны, начальника отдела архитектуры и градостроительства.Следом прозвучала интересная и приятная всем заинцам информация об Универсиаде в Алматы,озвученная Галеевым Эдуардом Шайхнуровичем – вице-президентом Региональной общественной организации «Федерация лыжных гонок и биатлона РТ» .В победах нашей команды на Универсиаде большой вклад заинских лыжников. Оперативную обстановку в городе и районе в период с 6 по 12 февраля доложил Абрамов Геннадий Георгиевич – заместитель начальника отдела МВД России по Заинскому району.С иннформацией по сельскому хозяйству выступил Галиахметов Атлас Нургатаевич – начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия в Заинском муниципальном районе.Об обеспечении пожарной безопасности в период с 06 по 12.02.2017 доложил Ахметшин Айнур Айратович – начальник Заинского гарнизона пожарной охраны РТ.О сборе средств самообложения граждан проинформировал Акатьев Валерий Григорьевич – заместитель Главы Заинского муниципального района 5. РТ Ответ,на вопрос,стоящий на контроле :об устранении нарушений, выявленных сотрудниками ОМВД России по Заинскому району в ходе ночных проверок на территории города и района дал Егоров Владимир Фролович - директор ООО «АФ «Зай» Подвел итоги совещания Каримов Разиф Галиевич – Глава Заинского муниципального района
Подведены итоги Международного конкурса детского и юношеского творчества "Невская палитра VII"!.В Оргкомитет конкурса прибыло 910 работ, из которых члены жюри выбрали лучшие – по 3 призовых места в каждой технике и каждой возрастной категории, а также 120 лауреатов Конкурса. Мы поздравляем Царегородцеву Александру -воспитанницу МЦ "Дуслык" с почетным 3м местом. Работа "Пока никто не видел" выполнена акрилом на бумаге. Она достойно представила г.Заинск на международном конкурсе!!! Желаем дальнейших успехов!

В МЦ "Дуслык" проходил Кроссфит (CrossFit) — тренировочная система, направленная на развитие всех физических качеств: силы, скорости, выносливости, ловкости, гибкости, подходит людям любого возраста и уровня подготовки, включая детей, утверждают ее основатели. Стремительно набирая популярность по всему миру тренировочная программа кроссфит привлекает в свои ряды не только взрослых, но и их детей. Программа CrossFit kids была специально разработана для детей и подростков, чтобы делать тренировки у детей веселыми и увлекательными. Она предназначена для поддержания здоровья и хорошего физического состояния растущего организма, ориентирована на развитие конкретных потребностей (неврологических, когнитивных, моторных), а также помогает развивать любовь к спорту. Одними из главных критериев в кроссфите для детей являются постоянная вариативность, функциональность, безопасность и эффективность.

На базе МБОУ «Верхнешипкинская ООШ» прошли соревнования по биатлону, посвященные памяти ветерана ВОВ Осипова, в рамках месячника оборонно-массовой работы и в рамках реализации проекта «ЮНАРМИЯ».В соревнованиях приняли участие семь команд из школ с. Верхние Шипки, с. Чубуклы, с. Аксарино, с. Светлое Озеро, с. Верхний Багряж, ЗСОШ № 7 с УИОП. Почетными гостями мероприятия стали Председатель правления Заинского МО РОГО ДОСААФ РТ Гареев Ф.Н., начальник местного штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Атласов В.А., председатель организации ветеранов войны в Афганистане и других локальных конфликтах «Боевое братство» Хватков С.А.
12 февраля 2017 года на лыжной трассе в лесном массиве Нового города, в двух микрорайонах города: в поселке Мирный, в старой части города и в 22 сельских поселениях Заинского муниципального района, а также на территориях общеобразовательных школ для начальных классов прошла спортивная акция в рамках XXXV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2017» и республиканских массовых лыжных соревнований «Лыжня Татарстана 2017» . В этот день среди участников забега были те, кто в первый раз в жизни встал на лыжи и те, кто уже не представляет свою жизнь без этого самого зимнего вида спорта. В рамках акции прошло 30 забегов, первыми на старт вышли воспитанники детских садов, школьники, учащиеся колледжа, ветераны и пенсионеры, Vip забеги, затем они передали эстафету работникам предприятий, организаций, а также любителям лыжного спорта. Самым юным участникам акции было 3 года, а самому старшему - 79 лет. В этом году в Заинском муниципальном районе на старт вышли 5672 жителя, из них 30 руководителей управлений, организаций, предприятий города и района во главе с главой Заинского муниципального района Р.Г. Каримовым. Соревнования стали поистине праздником для всех. Праздник сопровождался концертными номерами Управления культуры, а Управление по делам молодежи организовало работу полевой кухни и развлекательную программу. Предприятия, организации - участники были награждены шапочками, а также грамотами от МКУ «Управление по физической культуре, спорту и туризму Исполнительного комитета Заинского муниципального района РТ» за участие в спортивной акции в рамках XXXV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2017» и республиканских массовых лыжных соревнований «Лыжня Татарстана 2017» в Заинском муниципальном районе.