февраля 2017 г.
суббота

Сегодня состоялось торжественное закрытие республиканского открытого турнира по борьбе "куреш",посвященного памяти поэта-героя Мусы Джалиля. В торжественной части выступили почетные гости .Глава Заинского муниципального района Р.Г.Каримов сказал в своем выступлении следующее:"Уважаемые участники соревнования, гости спортивного праздника, болельщики! Завершился 54 республиканский турнир памяти поэта-героя Мусы Джалиля. Турнир, на котором борцы и их тренеры показали то, на что уходят годы тренировок спортсменов, опыт работы и бессонные ночи тренеров, горечь поражений и боль травм. Более 450 участников, почти 50 команд, чуть более 300 схваток. Около 5200 зрителей стали свидетелями красивых технических схваток. Сорванные голоса, взрывы эмоций, сопереживание проигравшему, восторг от побед, - это все наши болельщики и зрители. И мы искренне благодарим их сегодня. Без вас нет настоящего праздника спорта. Благодарим творческие коллективы, создававшие эмоциональный фон праздника, среди них 600 детей. Многие из них, участвуя в церемонии открытия и закрытия, сами становились болельщиками и приводили сюда своих друзей и родителей. Более 1000 человек обслуживающего персонала, десятки сотрудников правоохранительных органов создавали комфорт и порядок участникам турнира. Благодаря их четкому исполнению своих обязанностей и личному неравнодушию к происходящему, составляющая общего успеха турнира. Как Глава Заинского района хочу отдельное слово сказать заинским борцам, их тренерам, родителям: «Спасибо! За то, что приложили все силы, чтобы доказать мастерство, что принесли добытую тяжелым трудом победу!». Уважаемые участники, пусть с легкой руки заинского турнира к вам придут новые победы, чемпионские титулы! Будьте счастливы! Желаю вам новых побед! До скорых встреч!"

Сегодня заинские борцы принесли городу большой подарок!Состоялись финальные схватки республиканского турнира по борьбе,посвященные памяти героя-поэта Мусы Джалиля.Зал кричал,зал поддерживал,зал восторгался красивой техничной борьбой.И вот результаты.Почетные гости турнира вручают медали и подарки следующим борцам."Ветераны до 50 лет" 1 место – Курбанов Рамиль 2 место – Каюмов Самат 3 место Гараев Айдар "Ветераны свыше 50 лет" 1 место – Хазиев Васил 2 место – Бикмухаметов Мухарлям 3 место – Юнусов Накиф Вес 60 кг. 1 Камалиев Ильмир (Ново-Савиновский) 2 Хамидуллин Зульфат (Заинск) 3 Гимадитдинов Ильсур (Кукморский) 3 Левашов Дмитрий (Наб. Челны) Вес 65 кг. 1 Хакимзянов Рамиль (Арский) 2 Муртазин Искандер (В. Гора) 3 Каримуллин Динар (Тюлячи) 3 Шафигуллин Нурфат (Лаишево) Вес 70 кг. 1 Зулькарнаев Артур (Тюлячи) 2 Шайхутдинов Ринат (Челны1) 3 Исхаков Айзат (Актаныш) 3 Сибгатуллин Ильшат (Лаишево) Вес 75 кг. 1 Бадриев Сайдаш (Ново-Савиновский) 2 Мингалиев Ринат (Н. Челны) 3 Нурухаметов Азат (Новосавинский) 3 Каримуллин Марат (Кукмор) Вес 80 кг. 1 Тухватуллин Ильмир (Нова-Савиновский) 2 Зарипов Фаяз (Арский) 3 Самигуллин Айрат (Альметьевск) Вес 85 кг 1 Калимуллин Реназ (Менделеевск) 2 Хайрутдинов Ринат (Балтаси) 3 Шакиров Радик (Казань, Вахитовский) 3 Сабирзянов Фанис (Приволжский) Вес 90 кг. 1 Мусин Булат (Ново-Савиновский) 2 Каримов Ильнар (Альметьевск) 3 Гузаеров Марсель (Альметьевск) 3 Кавиев Азат (Елабуга) Вес 100 кг. 1 Хамитов Эльдар (Заинск) 2 Ахметшин Ринат (Наб. Челны) 3 Нигматуллин Раиф (Тукаевский) 3 Нургалиев Раиль (Тюлячи) Вес 130 кг. 1 Морозов Константин (Мамадыш) 2 Файзуллин Фархат (Пестрецы) 3 Галлямов Муса (Тюлячи) 3 Валеев Фердинанд (Балтаси) Вес свыше 130 кг. 1 Павлик Сергей (Заинск) 2 Зайнуллин Фирдус (Зеленодольск) 3 Минигалиев Валерий (Актаныш) 3 Исмагилов Фанил (Кукмор) И командное первое место второй год подряд заслуженно получает команда заинских борцов!! С победой,Заинск! Нам есть кем гордиться!