НОВОСТИ


8
февраля 2017 г.
среда
Сегодня прошли рабочие совещания на двух объектах,подверженных реконструкции.Если кинотеатр "Космос" близок к сдаче в эксплуатацию и здесь последние штрихи наносятся.То в ДК "Энергетик" требуется ускорить темп работ,закончив работы по отоплению,,электрике,фасадной части, и занявшись укладкой плитки и нанесением штукатурки.На совещаниях были заслушаны руководители подрядных организаций,руководителем исполкома ЗМР И.Ф.Хафизовым даны замечания и оговорены планы работ на ближайшее время.
Сход граждан прошел сегодня в Чубуклинском сельском поселении.Проводил его глава Заинского муниципального района.Были заслушаны выступления главы поселения,руководителя подразделения агрофирмы,представителей прокуратуры,участкового.По реакции зала было понятно,какие вопросы актуальны для чубуклинцев,что их волнует,какую поддержку они получили.По окончании собрания все специалисты служб и руководство района в личных беседах ответили на волнующие сельчан вопросы.Следом состоялись сходы в Светлоозерском и Поручиковском сельских поселениях.
Сегодня глава района Р.Г.Каримов участвовал в парламентском уроке в школе №3.Одиннадцатиклассники получили урок на тему:" Татарстан-2030: мой вклад в будущее республики".Разиф Галиевич рассказал ребятам из чего складывается успешность их района в разрезе республики,страны сегодня,какие планы строятся на определенные периоды для производственного и социально-экономического продвижения их малой родины.Рассказал о "Стратегии-2030".Дал понять завтрашним выпускникам,что все в их силах,необходимо только приложить знание,усердие,желание работать.Это был настоящий урок,без высокопарности,на конкретных примерах,а вот как усвоили его ребята,покажет жизнь.
Сегодня дипломы об окончании Заинского политехнического колледжа получили 70 студентов, обучавшихся по трем специальностям: тракторист-машинист, повар-кондитер и сварщик.От имени главы Заинского муниципального района Р.Г.Каримова студентов поздравил руководитель исполкома ЗМР И.Ф.Хафизов. Пяти выпускникам,закончившим учебу с отличием он вручил дипломы.У каждого из выпускников есть конкретные цели и задачи на ближайшее время.
Итоговая коллегия управления культуры проходила в Детской музыкальной школе и начиналась как подобает этому управлению с интересной творческой программы и выставок.В работе коллегии приняли участие руководитель исполкома ЗМР Ильнар Фанилевич Хафизов,его заместитель Чапков А.В. С доклад «Об итогах работы управления культуры в 2016 году и задачах на 2017 год» выступила начальник управления С.М.Батршина.Далее прозвучали выступления:«Научно-фондовая деятельность» директора краеведческого музея Р.М.Ивановой; «О работе учреждений культуры в селе» директора Аксаринского СДК Г.М.Гатиной;«Роль библиотеки в формировании здорового образа жизни» заведующей Бегишевской библиотеки А.Х.Маликовой.В финале состоялась церемония награждения.
В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает. В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 23 февраля – День защитника Отечества – является нерабочим праздничным днем. В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней постановлением Правительства Российской Федерации от 4 августа 2016 года № 756 «О переносе выходных дней в 2017 году» выходной день с воскресенья 1 января перенесен на пятницу 24 февраля. Таким образом, в 2017 году при пятидневной рабочей неделе 23, 24, 25 и 26 февраля являются днями отдыха. Продолжительность рабочего дня 22 февраля сокращается на один час.
07 февраля отделе ЗАГС исполкома Заинского муниципального района зарегистрировано рождение первой пара близнецов 2017 года. Мальчики Германн и Рудольф стали первым и вторым ребенком у своих родителей.
Сегодня состоялось первое в текущем году заседание межведомственной антитеррористической комиссии Заинского муниципального района под председательством Главы муниципального района Р.Г.Каримова. С информацией о противодействии террористической деятельности членов международных террористических организаций и о ходе устранения ранее выявленных недостатков антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей выступил заместитель начальника полиции отдела МВД России по Заинскому району Рябов Д.М., также были заслушаны представители санатория-профилактория «Ромашкино», ООО «Никлипс», ООО «Татнефть-Актив», ТД «Орион» и другие. О порядке действий субъектов противодействия терроризму при установлении уровней террористической опасности на территории Республики Татарстан доложил начальник отделения УФСБ РФ по РТ в г. Заинске Гарифуллин Р.Р.

06 февраля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в шахматном клубе прошел 1 этап турнира по шахматам и шашкам среди пенсионеров Заинского муниципального района, посвященное 30-летию ветеранского движения в РТ. Поддержать участников соревнований приехали председатель местного отделения Союза пенсионеров Боровинских Мария, председатель Совета ветеранов Хузин Марсель, заместитель начальника Управления ПФР Камалюкова Лилия. Соревнования прошли в теплой дружеской обстановке. Участники соревнований остались довольны. Победители среди женщин и мужчин были награждены грамотами и медалями


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International