НОВОСТИ


1
февраля 2017 г.
среда
За январь 2017г. в отделе ЗАГС исполнительного комитета Заинского муниципального района зарегистрировано рождение 29 малышей: из них 18 мальчиков и 11 девочек. Минимальный вес ребенка при рождении составил 1050 граммов, а максимальный – 4200 граммов. Возраст самой юной мамы – 18 лет, самой зрелой – 41 год, самого юного отца – 22 года, самого зрелого – 48 лет. Самыми популярными среди детских имен стали: Виктория, Никита. Самые редкие имена, которыми родители назвали своих малышей: Тамерлан, Джалиль.
С 29 января по 1 февраля 2017 года прошел региональный этап республиканской олимпиады школьников по геологии, где призерами стали Арсланова Гульнара, ученица 10 класса МБОУ «ЗСОШ №2», учитель географии Сосенкова Е.М., Лопатина Дарья, ученица 10 класса МБОУ "ЗСОШ №7 с УИОП", учитель географии Долгова Любовь Ивановна, Гильманов Амир, ученик 11 класса МБОУ "ЗСОШ №4", учитель Хабибрахманова С.Д. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!
Сегодня состоялся объявленный ранее в прессе и на сайте муниципального района прием граждан.8 человек обратились с различными просьбами,пожеланиями и предложениями в адрес депутата ГосДумы РФ А.Н.Хайруллина.Вопросы касались финансово-бытовой темы, а также задач,стоящих перед ЖКХ.Помощник депутата Е.Н.Серебрякова приняла все вопросы.Граждане получат на них ответы согласно регламенту.
Накануне вечером состоялось торжественное открытие первенства Приволжского Федерального округа России по лыжным гонкам.В заинский ЦСП "Ялта-Зай" съехались 14 команд ,представляющих республики и области ПФО.С приветственным словом к участникам обратился глава Заинского муниципального района Р.Г.Каримов.Сегодня был первый день соревнований.У девушек это дистанция в 5 километров свободным стилем,у юношей-10 километров свободным стилем.После финиша последнего участника забега состоялись церемонии награждения победителей и призеров.В них принял участие заместитель главы ЗМР В.Г.Акатьев
Сегодня глава района Р.Г.Каримов провел совещание по капитальному ремонту МЦ "Космос" непосредственно на объекте.Разиф Галиевич отметил хорошее качество и исполнение сроков работ.Обращаясь к строителям сказал,чтобы темпов и качество работ не снижали.Для людей с ограниченными возможностями в обновленном здании будут созданы все условия,руководитель района отметил,что в исполнении комфортных условий пребывания для этой категории граждан все должно строго соответствовать требованиям и нормам.В этот же день прошло рабочее совещание на реконструируемом объекте ДК "Энергетик"
31 января 2017 года в ГРК «Корстон» состоялось расширенное заседане экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан с повесткой «О проекте доклада «О соблюдении прав и свобод человека в Республике Татарстан в 2016 году».В заседани принял участие Премьер-министр Республики Татарстан И.Ш. Халиков. С докладом выступила Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан С Х. Сабурская. В заседании также принял участие руководитель исполнительного комитета Заинского муниципального района И.Ф.Хафизов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International