13 января 2017 г., пятница

Правоохранители Заинска подводят итоги

Сегодня глава района Разиф Галиевич Каримов принял участие в работе совещания по подведению итогов работы отдела МВД России по Заинскому району за 2016 год.До начала мероприятия глава района провел деловую встречу с заместителем министра внутренних дел по РТ Динниуловым Дамиром Равильевичем и начальником УГИБДД МВД по Республике Татарстан Ленаром Ринатовичем Габдурахмановым,которые также участвовали на совещании по подведению итогов.На совещании шел серьезный разговор по всем направлениям деятельности ОВД.Красивым завершением стала церемония награждения отличившихся в службе сотрудников.
  • 13.01.2017 г. Заинский муниципальный район

Создание безопасных условий для проживания семей с детьми

Сегодня, 13 января, прошло заседание комиссии по безопасным условиям проживания семей с детьми. Основная тема- рассмотрение вопросов, связанных с погашением задолженности за жилищно-коммунальные услуги многодетных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении. Был рассмотрен вопрос о возможных решениях по оплате за ЖКУ семей- должников. Дано задание актуализировать имеющуюся информацию и разработать "дорожную карту" по каждой такой семье.

Подомовые обходы в Заинске

В Заинском районе специалисты КЦСОН «Радость» продолжают осуществлять обходы в целях обеспечения безопасных условий проживания многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, а также одиноких пожилых граждан и инвалидов. Проводятся инструктажи по технике безопасности; даются рекомендации по устранению неполадок в жилом помещении (замена электропроводки, постройка печи и пр.). Выдаются буклеты «Наступили холода» (информирование об обморожении, переохлаждении организма, оказание первой помощи) и «Не страшен огонь тому, кто знаком с правилами пожарной безопасности» (рекомендации по соблюдению элементарных правил безопасности, информирование об алгоритме действий при пожаре).

Журналисты Заинска принимают поздравления

Сегодня -День российской печати и в связи с этим календарным праздником глава района Р.Г. Каримов направил в СМИ Заинска праздничные телеграммы, в которых в частности говорится :"Всех представителей средств массовой информации Заинского муниципального района поздравляю с Днем российской печати! Роль средств массовой информации сегодня очень значима. Благодаря вам каждый житель Заинского района имеет возможность оперативно узнавать последние новости и изменения, происходящие в районе. Благодарю вас за плодотворное сотрудничество, объективное освещение событий, социально значимых проектов. От всей души желаю коллективам вдохновения, успешной реализации новых идей и творческих задумок. Счастья и благополучия вам и вашим близким!" Сегодня же состоялась встреча руководства района с главными редакторами СМИ Заинска. Встречу проводил заместитель главы района В.Г.Акатьев
  • 13.01.2017 г. Заинский муниципальный район

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

12 января состоялось первое в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заинского муниципального района, на котором рассмотрено 14 материалов, в том числе 12 административных протоколов поступивших с отдела МВД России по Заинскому району.