12 января 2017 г., четверг

• 12.01.2017 г. Заинский муниципальный район

Глава Заинского района поздравил работников прокуратуры с праздником

Глава района Р.Г.Каримов сегодня посетил здание прокуратуры, где встретился с коллективом и поздравил с профессиональным праздником - Днем работника прокуратуры Российской Федерации. В частности, Разиф Галиевич сказал: «Этот праздник – искренняя дань уважения государства и общества тем, кто посвятил себя защите прав и свобод граждан. Компетентность, глубокая порядочность, верность долгу – вот те качества, которые присущи работникам прокуратуры. От всей души желаю Вам и Вашим близким здоровья, благополучия. Пусть Вам сопутствуют удача и профессиональный успех. » За высокий профессионализм, многолетний плодотворный труд в органах прокуратуры и в связи с профессиональным праздником – Днём работника прокуратуры Российской Федерации и 295-ой годовщиной образования прокуратуры России награждены Почетной грамотой Главы Заинского муниципального района:. Муханов Юрий Васильевич, советник юстиции ,заместитель Заинского городского прокурора, Абдуллина Айгуль Ульфатовна, младший советник юстиции, помощник Заинского городского прокурора. Поощрены Благодарственным письмом Главы Заинского муниципального района: Пермяков Денис Евгеньевич, младший советник юстиции ,старший помощник Заинского городского прокурора, Нуриева Гульсина Гарафутдиновна, советник юстиции.

Профориентация: постигаем музейное дело

В первые недели 2017 продолжил работу пилотный проект, запущенный еще в 2016 году , для учащихся 4-х классов школы №1. Краеведческий музей-это необычный дом, двигателем жизни которого являются редкие вещи, уникальные создания природы, а управляют всем люди, профессии которых связаны с культурным наследием. Два январских дня дети постигали тонкости музейной работы, учились описанияю экспоната, составлению легенды. Работа с детьми была направлена на узнавание характеристики предмета, развитие креативного мышления и выступление перед аудиторией. Было много интересного: изучение информации, выступления, дебаты, даже притчи , и это еще один шаг к культуре.
  • 12.01.2017 г. Заинский муниципальный район

Ветераны труда завода посетили краеведческий музей

Ежегодно по инициативе председателя совета ветеранов завода «Мефро уилз Руссия завод Заинск» Ильдуса Чингизовича Ибрагимова проводятся различные мероприятия, экскурсии. И этот год не стал исключением, 12 января Заинский краеведческий музей посетили заводчане, находящиеся на заслуженном отдыхе. Сотрудники музея радушно встретили своих посетителей. Заинтересовало наших гостей новая республиканская выставка «Творчество без границ», расположенная в четырех музейных залах. Также каждый из них открыл таинственный мир экспонатов и увидел множество интересных вещей: массивные зубы мамонта, старинные кувшины, нумизматическую коллекции, поющую чашу, граммофон и другие предметы, хранящиеся в музее.

Рабочее совещание работников профсоюза

Сегодня состоялось рабочее совещание председателей профсоюзных организаций "Управления по делам молодежи", "Управления по физической культуре, спорту и туризму", спортивных школ города, "Центра занятости населения" , "ЦСОН "Радость", "Палаты земельных и имущественных отношений", Совета и Исполнительного комитета Заинского муниципального района. Все эти организации входят в состав Республиканской профсоюзной организации работников государственных учреждений и общественного обслуживания. В ходе встречи обсудили итоги работы профсоюзных комитетов в 2016 году, организацию работы про предоставлению ежегодной отчетности, планирование проф.работы на 2017 год, проведение совместных мероприятий, которые объединили бы всех членов профсоюзов данных организаций и ряд других вопросов. Вела совещание Недошивина Е.В. - доверенное лицо Рескома профсоюзов в Заинском муниципальном районе.

Объезд территорий планируемых объектов

Состоялся объезд территорий планируемых объектов строительства.Глава района Р.Г.Каримов,руководители исполкомов города и района,заместители руководителя исполкома района,главный архитектор района осмотрели места будущих строек.Речь шла о 4 микрорайоне города,где планируется разместить 45-квартирный дом,об улице Автодорожная,где планируется агропромпарк,об улице Пионерская в Мирном,где разместится амбулатория.Непосредственно на месте уточнялись некоторые производственные вопросы.