НОВОСТИ


7
января 2017 г.
суббота

В парке им.Р.Ш.Фардиева специалисты Управления по делам молодежи провели Новогодний квест "Проделки Деда Мороза".

Спасибо взрослым, для которых благотворительность становится нормой жизни,их поступок ,сделанный для одного,можно смело умножить вдвое-втрое,ведь такую радость получает вся семья.Традиционно 7 января предприниматель Фаргат Хайруллин вместе с управлением по социальной защите населения и управлением по делам молодежи устраивают в кафе "Пирамида" большую праздничную программу для детей с ограниченными возможностями.Сегодня 30 ребят вместе со своими родителями попали в атмосферу добра,искреннего веселья в праздничной рождественской программе, а затем детей ждали вкусности праздничного стола.
6 января в исторической части города прошла акция «Семейная экскурсия на лыжах по историческим местам». Развеяться во время новогодних каникул, проехаться с ветерком, смогли учащиеся школы №1, сотрудники музея и МЦ-2. Самой юной участницей лыжной прогулки стал Елизавета. Прогулка на лыжах, стала возможна благодаря поддержке руководителя туристического клуба «Факел» Екатерины Бикмеевой и учителю физической культуры ЗООШ №1Светлане Уразайкиной. Эта акция стала в музее первой, посвященной году детей и молодёжи в ЗМР.
6 января в 16 часов на освещенной лыжной трассе прошла «Рождественская лыжная гонка». В соревнованиях участвовало шесть возрастных групп от 9 лет до 70 лет и старше на дистанции 2 км. Победителями в своих возрастных группах стали: 1 группа 9-12 лет Чумараев Артем, Крайнова Валерия, 2 группа 13-17 лет Лопатин Глеб, Лопатина Юлиана, 3 группа 18-30 лет Галимов Марат, 4 группа 31-49 лет Павлов Вадим и Павлова Наталья, 5 группа 50-69 лет Захаров Николай, 6 группа 70 лет и старше Юров Анатолий. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

В честь великого праздника Рождества Христова в храмах района прошли соответствующие праздничные службы в ночь на 7 января и утром 7 января.Заместитель главы района Валерий Григорьевич Акатьев ,поздравляя от имени руководства района, посетил храмы в селах Кара-Елга и Александровская Слобода и два храма в городе.На праздничные службы собирается наибольшее количество верующих,храмы с трудом вмещают всех желающих.Настроение благостности охватывают людей разных возрастов и социальных групп,это тепло и душевность праздника несут люди в дома и семьи.

С двух часов ночи выходит снегоуборочная техника на улицы города.Точнее,целыми днями снуют ,убирая город малые тракторы,а в ночь выходит солидная техника.С 3 по 7 января вывезено 320 машин снега на специальные полигоны,а сначала года,то есть за неделю-570 машин.В это рождественское утро заинцы могут видеть на улице 21 снегоуборочную машину, 4 дорожных рабочих от ООО "Благострой",а еще работатают без устали работники ООО"Горзеленхоз" и дворники всех ТСЖ.Среди работников "Благостроя" в эту новогоднюю неделю отличились в работе трактористы Валентин Ефимович Семёнов,Рафаэль Исмаилович Сагитов,Артур Лаврентиевич Микичян,водитель погрузчика Марсель Сабанович Миннегулов,,водиттель снегопогрузчика Юрий Краснов.Все,кто работал в эти дни и не думают роптать на погоду и объем работ,а вот вынужденное проявление мастерства вождения,виртуозный объезд брошенных на улицах города машин у коммунальщиков вызывает неприятно чувство.Давайте уважать друг друга и с любовью относиться к своему городу.
С великим праздником Рождества Христова всех православных Заинского муниципального района поздравил глава района Разиф Галиевич Каримов. В праздничном послании в частности говорится. «В Заинском районе в мире и дружбе живут представители разных конфессий. Мы чтим традиции и обычаи многонационального народа .Учим наших детей жить в мире и согласии, уважая веру рядом живущего. Вошло в традицию с уважением и пониманием поздравлять друг друга с праздниками .В светлый праздник Рождества желаю добра и счастья, благополучия и уюта вашему дому, душевной теплоты, взаимопонимания и поддержки в семье. Пусть жизнь ваша будет мирной, спокойной, счастливой. Пусть помыслы каждого будут чисты, сердце будет открыто для принятия и сочувствия. Пусть каждый дом будет наполнен светом и радостью, теплом от долгожданных встреч и счастьем от взаимопонимания. Пусть добрые дела веры несут мир и покой, созидание и процветание соседям по дому, односельчанам, жителям нашего района, республики, страны! С праздником!"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International