января 2017 г.
понедельник
Понедельник, 2 января Игровая развлекательная программа МБУ ДО «ДШИ», МБУ ДОУ «Детский сад «Колокольчик», с 17 до 18 ч., парк им.Р.Фардиева. Вторник, 3 января Игровая развлекательная программа МБУ ДО «ДДТ», МБУ ДО «Детский сад «Василек», с 17 до 18 ч., парк им. Р.Фардиева. Среда, 4 января Игровая развлекательная программа МБОУ «ЗСОШ №6», МБУ ДОУ «Детский сад «Энже», с 17 до 18 ч., парк им.Р.Фардиева. Четверг, 5 января Игровая развлекательная программа МБОУ «ЗСОШ №7», МБУ ДОУ «Детский сад «Алтынчеч», с 17 до 18 ч., парк им.Р.Фардиева.
С начала 2017 года вступают в законную силу изменения к Правилам дорожного движения в России, которые регулирую перевозку детей, возраст которых не достиг 12 лет, сообщает svopi.ru. С 1 января следующего года водитель, который транспортирует ребенка, должен иметь в салоне своего автомобиля специальное кресло, которое подходит по росту и весу маленькому пассажиру. Такие поправки в законодательство являются не нагрузкой на российских водителей с целью усложнения им жизни, а выступают необходимой мерой для предотвращения повышенного детского травматизма в результате ДТП, который наблюдается в последние несколько лет.
Заинск стал местом, где на базе кинотеатра «Космос», был реализован проект «Эхо Казанского международного фестиваля мусульманского кино». Молодежи показали два короткометражных фильма фестиваля «Яблоко любви» и «Капка» («Ворота»). Также ребята имели возможность пообщаться с известными деятелями искусства Татарстана и России: режиссером Фаридом Давлетшиным, оператором Михаилом Соколовым, продюсером Натальей Топал, артисткой Фирузой Зиннатуллиной.Аналогичные встречи и показы прошли в 25 районах республики, их посетило около 30 тысяч человек.
«Золото» завоевала заинская спортсменка Анна Нечаевская в Красногорске, где прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам. Девушка показала лучший результат на дистанции 10 км свободным стилем.

Все материалы сайта доступны по лицензии: