Глава района Разиф Каримов поздравил 90-летнего юбиляра

14 февраля 2020 г., пятница
Сегодня жительница г. Заинск, труженица тыла Гаязова Муфлиха Юсуповна отметила свой 90-летний юбилей. Поздравить долгожительницу приехали глава района Р.Г. Каримов, председатель профкома Заинской ГРЭС А.П. Алчин, работники автоклуба районного Дома культуры, родные и близкие. Разиф Галиевич вручил Муфлихе Юсуповне поздравительную телеграмму Президента России Владимира Путина, поблагодарил ее за самоотверженный труд в послевоенные годы, пожелал здоровья, благополучия, долгих лет жизни, тепла близких и родных. Муфлиха Гаязова родилась в 1930 году в с. Верхнее Алькеево Алькеевского района. В годы войны с 12 лет работала в колхозе. В 1950 году устроилась на фабрику пошива обуви “СПАРТАК” в г. Казань. После замужества уезжала в г. Кинтау Казахстана, работала на шахте. В 1956 году переехала в родной край и устроилась штукатур-маляром на Заинскую ГРЭС. За добросовестный труд она награждена множественными Благодарственными письмами. Сегодня счастливую юбиляршу окружают 2 дочери, 3 внуков и 5 правнуков. В честь Муфлихи Юсуповны звучали теплые пожелания и ее любимые песни, были вручены памятные подарки.
Все материалы сайта доступны по лицензии: