Работники ГДК организовали и провели устный журнал «Память вечно жива»

24 января 2020 г., пятница
На днях творческие работники ГДК организовали и провели устный журнал к 75-летию снятия блокады Ленинграда «Память вечно жива». Устный журнал открылся просмотром видео презентации документальных фактов. Дети и подростки узнали, как проходили дни жителей города на Неве во время блокады, как они спасались, чем питались. Большое впечатление произвел рассказ о норме хлеба блокадников о том, что значили в то время хлебные карточки. Рассказали об основных стратегических операциях советского командования по прорыву блокады города на Неве, изменивших ход истории. Мероприятие вызвало у юных участников сострадание и гордость за героический подвиг ленинградцев и защитников города. Всего присутствовало 15 человек.