В Заинске состоялось заседание Экономического Совета района

18 января 2020 г., суббота

Первое заседание Экономического Совета в 2020 году провел сегодня Глава района Разиф Галиевич Каримов в малом зале здания администрации. Были рассмотрены итоги деятельности ООО «Заинский керамзит» за 2019 год и перспективные планы на 2020 год. Директор ООО «Заинский керамзит» Миназиев Райхан Хузязянович рассказал об основном направлении деятельности – производстве и реализации минеральных тепло- и звукоизоляционных материалов и изделий. Крупными потребителями продукции в Закамской зоне являются предприятия из: г.Набережные Челны - «ПрофитГрупп», ИП Чулаков, ООО «Цементный двор», ООО «ИнертСтрой»; г.Альметьевск - ООО «Арслан», ООО «АИСК», ООО «Кирпичный двор»; г.Лениногорск - ОАО «Лениногорский завод ЖБИ», ООО«ТриАлГрупп»; г.Нижнекамск - ООО «ЖИК-НК», ООО «Стройсервис», ООО«Бетон-НК». В коллективе работает около 40 человек, текучести кадров нет, общество не имеет задолженности по зарплате и оплате налоговых сборов во все уровни бюджета. Подведя итоги заседания Глава района Разиф Каримов дал свои рекомендации по благоустройству прилегающей территории предприятия, выразил слова благодарности за стабильную, слаженную работу.