Православные заинцы готовятся к празднику Крещение Господне

14 января 2020 г., вторник
В Заинском районе и в этом году к празднику планируется оборудовать купель на Святом ключе на объездной дороге. Сегодня руководитель Исполнительного комитета района Ильнар Хафизов провел рабочее совещание по организации праздника Крещение Господне. В этом году в районе планируют оборудовать одну купель в специально отведенном месте для православного обряда на роднике «Святой ключ», что на объездной дороге Заинска- 2. Здесь жители смогут набрать в источнике освященную воду и окунуться в купель. Напоминаем, что для удобства православных родник был благоустроен по инициативе главы района Разифа Каримова. Рядом с проезжей частью сделан деревянный навес со скамейками, к роднику - удобная металлическая лестница. Внизу на основной площадке сооружена деревянная купель, по соседству с которой построены две кабинки, где можно переодеться. Также для переодевания будут предоставлены два автобуса- отдельно для мужчин и для женщин. Официальная часть праздника с участием Главы района состоится 19 января в 11 часов. В этот день во всех храмах района, в городе и на селе, пройдут богослужения и состоится великое освещение воды.
Все материалы сайта доступны по лицензии: